Главная Новости

Алюминиевый профиль в современной архитектуре

Опубликовано: 04.11.2018

В настоящее время крупные строительные объекты уже не строят в классическом стиле посредством каменной кладки. В большинстве случаев современные отели, торговые центры, административные здания имеют в своей основе фасадные конструкции, где тон задают стекло и металл. Это очень удобно, так как прозрачные конструкции позволяют захватить больше дневного света. В результате внутри здания создается приятная и дружеская атмосфера. Стеклянная оболочка позволяет комбинировать энергосберегающее использование дневного света и одновременно создает  эффект климатического буфера, уменьшающего температурный градиент и создавающего в здании благоприятные климатические условия.

Такой фасад имеет вспомогательную структуру, состоящую в основном из экструдированных алюминиевых профилей, представляющих собой идеальное сочетание низкого веса, элегантного внешнего вида и необходимого уровня прочности.

Стеклянные алюминиевые фасады , монтируемые на внешних и внутренних профилях, сочетают в себе надежность и высокий уровень теплоизоляции, так как в конструкции профиля применяются теплоизолирующие пластмассы. Применение перегородок из алюминия внутри здания создают визуальный эффект, а также обеспечивают должный уровень звукоизоляции.

Отметим, что раньше можно было установить несгораемые двери или перегородки лишь, используя стальные конструкции. Современные интеллектуальные проекты дают возможность устанавливать несгораемые застекленные перегородки и двери из алюминиевого профиля. В результате новые технологии повышают уровень безопасности и реализуют гармоничное сочетание фасада и прозрачных внутренних стен. Под дизайн фасада внутренние профили могут быть простые либо матовые. Также распространен анодированный цвет и профиль, покрытый порошковой эмалью.

Появление на рынке высокотехнологичного алюминия расширило диапазон возможностей для проектирования фасадов и зрелищных крыш. Алюминиевые профили очень гибкие. Это свойство позволяет создавать крыши необычной изогнутой формы, дизайн которых будет гармонично сочетаться с алюминиевым фасадом. Очень популярны сегодня «зеленые» крыши на основе алюминия. При проектировании крыш, так же как и в ситуации с фасадами существует большое разнообразие вариантов отделки. Можно использовать стандартные, матовые, простые алюминиевые покрытия, обработанные для устойчивости алюминия к выветриванию составами титана и цинка. Также возможно применение алюминиевого профиля с цветным покрытием.

← Вернуться в рубрику Фасады из алюминия

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss