Главная Новости

Теплоизоляция для пола

Опубликовано: 04.11.2018

видео Теплоизоляция для пола

Теплоизоляция пола. ТехноНИКОЛЬ

Для чего вообще нужна теплоизоляция для пола . Первое, теплоизоляция является, в том числе и звукоизоляцией. Второе, теплоизоляция является преградой, которая не будет выпускать тепло от вашего помещения, и пропускать холод в ваше помещение. Теплоизоляция сохранит тепло и сэкономит затраты на теплоносители. Благодаря теплоизоляции мы сводим к минимуму возможные тепловые потери через пол. Теплоизоляция укладывается по всей площади помещения, независимо, где именно будет система «теплый пол». Например, вы решили в одной комнате сделать теплые полы, вот в этой одной комнате на всю площадь и укладывается утеплитель. Я скажу больше, даже если вы не собираетесь, ставит систему «теплый пол», рекомендую уложить теплоизоляцию. Потратив один раз на теплоизоляцию, вы будете постоянно экономить денежные средства, которые тратите на отопление зимой или охлаждения летом вашего жилья. Естественно утепление надо рассматривать в комплексе, положив теплоизоляцию на пол не получите волшебства, если через стены идут бешенные тепловые потери.



И так теплоизоляция должна быть плотной, предназначена для применения в полу, потому что должна выдерживать нагрузку от всего пола.

Экструдированный пенополистирол в данном случае для этого и предназначен, обладает очень хорошими свойствами. Теплоизоляция под теплые полы может быть минимум 20 мм, лучше 50 мм, но не больше 100 мм. Свыше нет необходимости. Чтобы получить те же


Теплоизоляция пола. Выравнивание основания Пеноплекс + ТехноНИКОЛЬ

показатели по теплопроводности как у экструдированного пенополистирола, керамзита необходимо не меньше 200 мм, плюс армирование стяжки и увеличение толщины стяжки пола. Это дополнительные затраты, несмотря на то, что керамзит стоит дешевле выше сказанного утеплителя.

Теплоизоляция для пола может укладываться «на сухо», если основание ровное. Главный принцип здесь, плиты не должны шататься и прыгать, должны лежать плотно на основании и плотно друг к другу. Основание не ровное, можно использовать клей для пенопласта или более дешевый вариант – обычный песок.

Утеплитель уложен хорошо — экономите на армировании стяжки, потому что отпадает необходимость армировать. Если плохо уложен, надо армировать.

Лучше всего, когда берете экструдированный пенополистирол с пазами, тогда 100% не появится мостик холода.

Для теплого пола стяжка которая будет выполняться по утеплителю, должна быть строго горизонтальная и ровная.

Я думаю вам это может быть интересно:

Понравилась статья? Вы не хотите пропускать новые статьи по строительству и ремонту? Тогда подпишитесь на  RSS или на  электронный ящик  на странице ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  и получайте новые статьи мгновенно!
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss