Главная Новости

Социальные сети в бизнесе (SMM)

Опубликовано: 05.11.2018

видео Социальные сети в бизнесе (SMM)

Что такое SMM. Как продвигать бизнес в социальных сетях.

Могут ли помочь бизнесу социальные сети?



Наш мир стремительно погружается в виртуальность. И главными «пособниками» в этом движении становятся социальные сети. Сегодня часть маркетологов уже с уверенностью заявляют: если представительства вашей компании нет в социальных сетях, то вашей компании не существует вовсе. Так ли это?


Социальные сети. Реальный маркетинг. Бизнес молодость.

SMM (Social media marketing—продвижение в социальных медиа) на сегодня остается одним из самых неоднозначных и сложно измеряемых инструментов рыночного привлечения клиентов. Во-первых, маркетинг в социальных медиа далеко не всегда превращается в дождь из золотых монет. Во-вторых, оценка эффективности работы SMM заключается отнюдь не в количестве кликов или заходов на страничку. В-третьих, далеко не каждой компании вообще нужно прибегать к такому виду раскрутки своих услуг или товаров. Попробуем разобраться, что же это такое, чем занимаются SMM-менеджеры и как оценить неоценимое. Вам на заметку: к примеру, о том как правильно продать металлические стеллажи в Челябинске через SMM можно узнать посетив сайт safe-74.ru.


TOP 3 - Социальные сети для бизнеса

ЖИЛИ ЖЕ КАК-ТО.

Это один из самых популярных аргументов при отказе от SMM—жили же и работали как-то без этих соцсетей. Самый популярный аргумент и самый тупиковый. Не стоит вот так просто брать и отказываться от инструмента, который, возможно, скрывает несколько сотен тысяч Ваших потенциальных покупателей. Конечно, их там может и не быть. Причем ни одного. Но таких случаев мало—скажем, крайне узкоспециализированное производство, рассчитанное на спрос среди ограниченного числа уже известных компаний, которые и без того о нем уже успели услышать.

В остальных ситуациях отказ от работы в соцсетях говорит о том, что в первую очередь сам руководитель не знает, как этот механизм работает, каких целей можно с его помощью достигать, как им управлять и куда вести новый отдел. Достаточно ответить на эти вопросы, и все станет на свои места — будет ясна стратегия и пути ее реализации. Справедливости ради нужно сказать, что бывает и совсем наоборот, без какой-либо картинки в голове у руководителя возникает непреодолимое желание «немедленно создать странички в соцсетях». И точка. Что с ними дальше делать, пусть придумывает персонал, которому в список работ добавили пункт «Раскрутка групп».

В следующем материале мы поговорим про цели SMM , так что не спешите покидать наш ресурс.

Полезно к прочтению

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss