Главная Новости

Как правильно выбрать окна

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как правильно выбрать окна

Как не стать жертвой обмана при установке новых окон – Все буде добре. Выпуск 1049 от 10.07.17



Разумеется, предпочтение стоит отдавать компании, зарекомендовавшей себя на мировом рынке - таких особенно много в Германии. Узнайте также технические характеристики профильных систем: высоту и глубину профиля, параметры по тепло­изоляции, возможность установки определенного стекла - энерго­потребляющего или самоочищающегося. Уточните, можно ли будет оснастить профиль дополнительными опциями - например, микропроветриванием.  


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Как правильно выбрать окна

1. Выбираем  профиль ... Разумеется, предпочтение стоит отдавать компании, зарекомендовавшей себя на мировом рынке - таких особенно много в Германии. Узнайте также технические характеристики профильных систем: высоту и глубину профиля, параметры по тепло­изоляции, возможность установки определенного стекла - энерго­потребляющего или самоочищающегося. Уточните, можно ли будет оснастить профиль дополнительными опциями - например, микропроветриванием. Отдавайте предпочтение наиболее современным, на которые можно установить дополнительные элементы безопасно­сти и комфорта. Попросите у изготовителя сертификат соответствия ГОСТу и ДИН ЕН ИЗО 3001.


Как выбрать окна в дом или квартиру. Металлопластиковые окна. "Строй и Живи"

2. ... фурнитуру ... Потрогайте, закройте и откройте окно, посмотрите, насколько легко это получилось сделать, плотно ли прилегает створка к раме, какие используются ручки. Учтите, эти несложные приемы вы будете проделывать каждый день, и если уже сейчас заедают ручки или окно поддается только при сильном нажиме, это создаст опреде­ленные неудобства в будущем.

3. ... стеклопакет . Больше всего холода пропускает одинарное стекло толщиной 4-6 мм, кроме того, на нём чаще всего выступает конденсат летом и появляется наледь зимой. Правда, чаще всего по­добные окна устанавливают в межкомнатных проёмах. Следом идёт однокамерный стеклопакет с двумя стеклами по 4 мм и промежутком между ними 16 мм, это самый распространенный вариант у нас на Кубани. Многие считают, что в условиях теплого климата этого вполне достаточно. На третьем месте находится двухкамерный пакет с тремя стеклами по 4 мм и рамкой между ними в 10 мм. Естественно, подоб­ная конструкция практически не отдает тепло и не пропускает звуки снаружи, однако и стоит несколько дороже, и весит немного больше, то есть нагрузка на петли и другие механизмы увеличивается.

Если же вы живете около оживленной трассы или прямо под балко­ном у вас ресторан, регулярно устраивающий шумные вечеринки, обратите внимание на пакет с разной толщиной стекол, которые меньше резонируют. Также улучшает характеристики инертный газ, заполняющий пространство между стеклами.

4. Оцениваем  фирму - продавца . На юге не так уж мало надежных компаний, зарекомендовавших себя на рынке за долгие годы работы. Однако в любом случае не стоит рассчитывать только на громкое имя. Почитайте отзывы в Интернете, спросите совета у знакомых, попросите сертификаты на продукцию. И только если вас всё устроит, подписывайте договор.

5. Изучаем  систему  монтажа . Попросите у фирмы типовую схему монтажа окон, в которой были бы описаны используемые материалы, поинтересуйтесь, по каким нормам и ГОСТам это будет происхо­дить. Когда же к вам придёт специалист, запомните, на что обратить внимание в первую очередь: монтажный шов должен быть изнутри плотнее, чем снаружи. То есть со стороны комнаты должна быть пароизоляция, со стороны улицы - гидроизоляция, а между ними -утеплитель в виде пены. Если что-то из этого будет нарушено, слой утеплителя будет намокать и промерзать, отсюда возникнет куча про­блем: конденсат, сырение откосов, появление плесени. Если компания предлагает несколько вариантов крепления рамы, выбирайте тот, при котором используются выносные пластины. Этот вид монтажа позволяет не сверлить раму и центральную камеру на­сквозь, то есть долговечность профиля увеличивается. Думаете, окна установлены - дело сделано? Как бы не так. Чаще все­го работники допускают ошибки именно при монтаже подоконников. Подоконники должны быть сцеплены с рамой, выставлены в необхо­димом уклоне, зафиксированы и только после этого запенены.  

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss