Главная Новости

Богомолы рискуют при спаривании, а все из-за нехватки самок

Опубликовано: 05.11.2018

Находясь, долгое время без дамского общества, самцы богомола забывают про осторожность. Иногда их агрессивные ухаживания приводят к тому, что еще до спаривания они оказываются съеденными.

В мире насекомых богомолы являются самыми крупными хищниками. Они охотятся на мелких ящериц, лягушек, беспозвоночных животных и птиц. Во время спаривания самки богомола могут поедать самца, чтобы пополнить запас белков для будущих детенышей. Различные виды богомолов самцов вырабатывают разные сложные стратегии поведения, с помощью которых они становятся в глазах самки партнером, а не едой.

Самые хладнокровные убийцы и каннибалы животного мира

Ученные из Соединенных Штатов изучали поведение китайских самцов богомолов, их половое поведение выглядит как сложный обряд. Обычно богомолы ищут самку по запаху феромонов, которые вырабатываются специальными железами. Приблизившись к самке, богомол старается совершать все ухаживающие движения медленно, не привлекая ее внимания. Если же самка ведет себя агрессивно или выглядит голодной, самец может и отступить.

В Нью-Йорке биологи из университета Фредонии провели эксперимент, чтобы понять, как будут вести себя китайские богомолы в свободном и ограниченном доступе к самкам. Для этого было создано две группы самцов. Первая группа пять дней не имела доступа к самкам, а вторая могла всегда общаться с сытыми самками.

После пяти дней самцов поместили в узкие клетки, в противоположной стороне которых сидела самка. Самцы из первой группы должны были встретиться с голодавшей пять дней самкой, а из второй группы- с предварительно накормленной.

В результате эксперимента выяснилось, что одинокие самцы богомолы менее разборчивы и осторожны, они, увидев самку, подходят к ней очень близко. А вот самцы из второй группы медленно приближаются к самкам, постоянно держа дистанцию, позволяющую сбежать при проявлении агрессии.

На заметку: Вам или вашему партнеру врачи поставили диагноз «бесплодие»? Вы очень хотите ребенка, поэтому задумываетесь о суррогатном материнстве? На этом сайте вы сможете более подробно узнать о том, кто такая суррогатная мать, истоки суррогатного материнства, где оно запрещено законом. И возможно, вы все-таки решитесь обратиться за помощью в центр суррогатного материнства.

Самка богомола часто пожирает мозг самца во время спаривания{mosimage}На сайтах в Интернете можно узнать результаты практически всех матчей, которые проводятся на планете по разным видам спорта. Помимо этого, такую информацию можно получать оперативно, в реальном времени. Для этого вам будет нужен только лишь доступ к сети Интернет.

Узнать live результаты матчей можно очень легко на специализированных сайтах. Например, на сайте любой букмекерской конторы обычно публикуют все исходы. Пользоваться этими разделами просто и легко, достаточно перейти по ссылке, указать вид спорта и тот период, за который вас интересуют результаты матчей, а после кликните «Показать».

На спортивных сайтах вы сможете найти не одни лишь результаты, а и стаитику всех прошедших игр. Помимо этого на некоторых веб-ресурсах можно найти статистику для отдельных игроков и некоторые видеофрагменты.

В Интернете также существуют сервисы, которые оперативно информируют о проходящих на данный момент чемпионатах по разным видам спорта и в разных странах. На них вы можете получить информацию об играх, которые еще не завершились в реальном времени, либо узнать счет закончившейся игры. Чтобы находится в курсе изменений в счете в тех играх, которые вы выбрали, не нужно постоянно обновлять страницу или следить за тем, когда изменяться цифры. Звуковой сигнал оповестит вас о забитом голе или окончании матча.

На заметку: Если вам нужно доставить груз из Китая, то в таком случае рекомендуем вам воспользоваться услугой доставка товара из китая компании dobroezzhev.ru. За дополнительной информации обращайтесь непосредственно на ресурс компании.

Новости мирового футбола Лига Чемпионов Результаты матчей Обзор

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss