Главная Новости

Схема загородной канализации, проект дома

Опубликовано: 06.11.2018

видео Схема загородной канализации, проект дома

Курс "Водоснабжение и канализация". Урок 3. Построение на плане систем канализации

Схема загородной канализации включает в себя трубопровод, по которому фекальные и серые бытовые стоки попадают в очистное сооружение , само это сооружение, колодец фильтрации. Проект дома содержит всю информацию о системе, в одной из его частей содержится схема канализации. Она может содержать только выход сточных вод из загородного дома или включать дополнительно сточные воды от бани, бассейна, в зависимости от мощности локальной канализации. В проекте указываются уровни вод, находящихся в грунте, септика и трубопровода, направление движения грязной и очищенной воды. Здесь указаны все смотровые колодцы и трубы вентиляции.



Проект канализации загородного дома составляется перед его строительством, включает всю сантехнику внутри здания и на участке. Схема всегда составляется специалистами с использованием приборов и отчетов исследования грунтов на участке. Учитываются диаметры труб, материал, из которого они сделаны, его качество. Для внутренней канализации в проект закладывают серые трубы ПВХ , для наружной – рыжие пластмассовые трубы.


Прокладка труб канализации - Уклоны, соединения, диаметр и многое другое.

Всего существуют три основных схемы канализации загородного дома:

проект в песчаном грунте и супеси, включающий подводящую линию, септик или станцию глубокой очистки, отводящую линию, дренажный колодец с фильтром из щебня проект для суглинка и глины, состоящий из трубопровода от загородного дома до очистного сооружения, станции очистки, отводящей канализации, дренажного колодца с насосом и ямой, в которую сливается очищенная вода схема принудительного выброса непосредственно из станции очистки дренажным насосом

Обычные септики обеспечивают очистку жидкости до 60%, доочистка происходит в земле. Кроме того, в очистные сооружения добавляют аэробные бактерии, увеличивая качество воды до 90% и выше.


2-ой этап строительства дома "Подводка электричества, канализации, водопровода и отопления"

Схема загородной канализации с полями фильтрации является самой громоздкой, кроме того, через 7 лет участок начинает заиливаться, появляется запах. Глубокая очистка с использованием биологических фильтров и реакторов позволяет увеличить степень очистки до 98%, но, требуют подведения электричества для работы компрессоров и насосов. Все они могут работать в обычном режиме при внезапном отключении электрического питания. Некоторые показывают точно такую же эффективность еще две недели после отключения. Если на дачном участке имеется бассейн, его слив, чаще всего, организовывают в собственную локальную систему или в ливневку. Обычный септик с такой нагрузкой не справится, так же, как и центральная канализация.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss