Главная Новости

Провод самогреющий

Опубликовано: 06.11.2018

видео Провод самогреющий

Как проложить греющий кабель на трубу?

В настоящее время в частных домовладениях и на многих промышленных объектах стали достаточно часто использовать обогрев труб водоснабжения и канализации электрическим кабелем. Такое решение позволяет избежать образования ледяных пробок в трубопроводах и их засорения различными примесями. Для реализации поставленной задачи может быть использован кабель двух разновидностей - резистивный и самогреющийся. Резистивный нагревательный кабель является обычным проводом, заключенным в специальную термостойкую оболочку. А вот самогреющийся кабель наделен не только более сложным устройством, но и массой преимуществ. Благодаря своим особенностям именно он стал более востребованным широким кругом потребителей.



Преимущества и принцип действия самогреющегося нагревательного кабеля

Наружная оболочка, стойкая к УФ-излучению Заземляющий защитный экран из луженной меди Вторичный слой изоляци и PVC Первичный слой изоляции из силикона Нагревательный элемент из спиральной проволоки

Провод самогреющийся изготавливается из специального материала, обладающего способностью менять свой коэффициент теплопроводности в зависимости от температурных параметров окружающей среды. Чем ниже она, тем существеннее упадет сопротивление кабеля, в результате чего повысится его теплоотдача. Сопротивление самогреющегося нагревательного провода одновременно изменяется по всей его длине. Благодаря этой особенности удается поддерживать гибкие параметры обогрева, ведь в разных местах поверхность кабеля будет нагреваться по-разному. Наиболее важным конструктивно-технологическим преимуществом таких кабелей является то, что они способны эффективно выполнять возложенные на них обязательства без использования систем автоматики. То есть самогреющийся кабель позволяет в разы повысить энергетическую эффективность любой системы, в которой они установлены, а также снизить расходы энергоносителей.


Как смонтировать саморегулирующийся греющий кабель внутрь водопроводной трубы

А еще самогреющийся современный провод в процессе монтажа можно разрезать в любом необходимом месте, в то время как резистивные аналоги имеют нормируемую длину и резать произвольно их нельзя. То есть такой кабель может быть использован в процессе создания систем обогрева любых конфигураций.


Саморегулирующийся нагревательный кабель!

К несомненным преимуществам данного кабеля можно отнести его абсолютную пожаро- и электробезопасность. В его конструкции предусмотрена надежная многослойная изоляция, сводящая к нулю вероятность самопроизвольного воспламенения даже при наличии самопересечения. Данные кабели выпускаются различных мощностей. То есть с одного метра их длины можно получить разные тепловые потоки, благодаря чему упрощается процесс подбора самогреющихся устройств для определенных нужд.

Области, в которых может быть использован провод самогреющийся

Данный кабель в настоящее время нашел широкое применение в различных областях. Надо только правильно подобрать его технические характеристики для каждой из сфер использования. Так, при монтаже антиобледенительных систем нагревательные кабели должны оснащаться дополнительным изоляционным слоем. Самогреющийся современный провод повсеместно используется при обустройстве обогрева труб. Такой кабель может прокладываться в трубах и на трубах любого предназначения, установленных в различных зданиях:

производственных цехах, гаражах и ангарах, терминалах и складах, образовательных и медицинских учреждениях, административных зданиях, в частных домах и городских квартирах.

 

На основе данного кабеля монтируются системы обогрева технологических и иных емкостей во избежание их замерзания.

Сегодня промышленностью выпускаются кабели, оснащенные надежной защитой от различного рода механических повреждений. Для этих целей используется специальная металлическая оболочка. Поэтому кабель при необходимостиможно укладывать даже на открытых балконах и верандах.

САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

РЕЗИСТИВНЫЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

* - указана розничная стоимость, в случае оптовой закупки возможна скидка. 

**  - в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss