Главная Новости

Разводка труб, технология монтажа

Опубликовано: 07.11.2018

видео Разводка труб, технология монтажа

Прокладка труб канализации - Уклоны, соединения, диаметр и многое другое.

Металлопластиковые и полипропиленовые трубы   |   Pазводка водопроводных труб в санузле



Главное, это то, что металлопластиковые и полипропиленовые трубы, в отличие от стальных (оцинкованных), не ржавеют и не гниют снаружи, также они не подвержены внутренней коррозии и наростам.

Pазводка водопроводных труб в санузле.

Любая разводка водопроводных труб в санузле: в ванной комнате и туалете начинается от основных (аварийных) шаровых кранов на стояке. К шаровым кранам предъявляются повышенные требования: кран должен быть качественным: иметь высокое рабочее давление до 60 атм. и высокую рабочую температуру до 150?. Фирм, изготавливающих шаровые краны очень много. Лидером является - BUGATTI (Италия). Но остерегайтесь китайских и польских подделок, ведь от качества шарового крана зависит многое. В случае протечки именно шаровой кран перекрывает подачу воды.


Монтаж водоснабжения трубами rehau

Шаровой кран «BUGATTI» 402 серии усиленный

Монтаж водопровода в санузле: в ванной комнате и туалете из полипропиленовых труб осуществляется с помощью специального паяльника, где при средней температуре нагрева в 250-260? в течение 5-6 секунд соединительные детали нагреваются и плотно состыковываются. Соединение получается прочным. Паять необходимо трубы и соединения одного типа и от одного производителя.


Металлопластиковые трубы (монтаж, соединение)

Неплохо зарекомендовали себя полипропиленовые трубы и соединения к ним чешского производства. Они идеально подходят для монтажа водопровода в квартире. Монтаж водопровода из металлопластиковых труб в санузле: в ванной комнате и туалете, осуществляется с помощью фитинговых соединений. При помощи пружины (внутренней или наружной) трубы гнутся, в пределах технических требований допустимого угла ручного изгиба, помогая избежать лишних соединений на поворотах и при изменении направления монтажа. Они идеально подходят для монтажа водопровода в квартире и для монтажа тёплых полов, но не все металлопластиковые трубы, а только качественные трубы - бесшовные, где полимерные слои плотно соединены с алюминием. Например, такие трубы изготавливает немецкая фирма «UNIPIPE», сейчас она называется «UPONOR».

Это же касается, и того, если разводка металлопластиковой трубой исключается из интерьера, то есть, убирается под плитку, в стены, в пол. Некачественные трубы будет заменить очень хлопотно и затратно. Очень важно производить разводку металлопластиковой трубой без лишних соединений, одной целой «ниткой», от коллектора к сантехническому прибору.

Что такое коллектор и для чего он нужен?

Коллектор «FAR» регулирующий с 4-мя отводами

Коллектор предназначен для равномерного распределения рабочей среды (воды) от основного трубопровода (стояка) к потребителям (унитаз, смесители, стиральная машина и так далее). Коллекторы бывают с 2-мя, 3-мя, 4-мя выходами. Если потребителей (сантехприборов) больше чем 4, то подбираются коллекторы с нужным количеством отводов и скручиваются между собой.

Использовать коллектор при монтаже водоснабжения в квартире, когда Вы делаете ремонт в санузле: ремонт ванной и туалета, очень важно. Регулирующий коллектор помогает перекрыть доступ воды для ремонта или замены одного потребителя, не отключая всей системы водоснабжения в квартире.

На каждый сантехнический прибор - отдельная труба подачи воды (без тройников, то есть, без лишних соединений). Коллекторы устанавливаются на горячую и холодную трубы после фильтров очистки воды и редукторов давления (по технологии монтажа металлопластиковых труб).

Когда производится монтаж водоснабжения в санузле: ванная и туалет с применением коллектора, удается избежать ненужных соединений, типа тройников. Качественные коллекторы изготовлены из высококачественной хромированной латуни, такие как «FAR» (не сочтите за рекламу) - это по нашему опыту, фитинги и переходы, которые будут необходимы при монтаже водопровода, также должны быть высокого качества, например «FAR» и «VIEGA» (не реклама). Еще есть неплохая торговая марка, выпускающая качественные сантехнические товары (арматуру) - это «RBM», конечно, если не подделка из Китая.

Что такое фильтры механической очистки воды и для чего они нужны?

Самопромывной фильтр «FAR» тонкой очистки с сеткой 100 мкм

Фильтр «FIV» — «грязевик»

Фильтры очистки воды необходимы, чтобы защитить сантехнические приборы и трубы от песка, мелких металлических частиц, окалин, присутствующих в огромном количестве в стояках. Фильтры бывают нескольких видов: «грязевики» и «самопромывные», мы не берём сейчас фильтры очистки питьевой воды. Лучшие фильтры механической очистки воды - это «HONEYWELL» и «FAR».

Редукторы (регуляторы) давления, что это такое, и для чего они нужны?

Редуктор давления «HONEYWELL» D-04

Редуктор давления «FAR»

Редукторы давления помогают сохранить ваши сантехнические приборы, трубы и фитинги, так как они помогают избежать повышенного давления в системе, чем оно необходимо. Многие импортные сантехнические изделия работают при давлении в трубах до 3 атм. Редукторы давления защищают систему водопровода и сантехнические приборы в квартире от резких перепадов давления в основном стояке. Наиболее качественные редукторы (регуляторы) давления производят фирмы «HONEYWELL», «FAR», «RBM» - это не реклама, это по нашему мнению.

Фото водопроводной разводки в санузле в типовой квартире.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss