Главная Новости

Проведение малярных работ: хитрости и тонкости

Опубликовано: 07.11.2018

видео Проведение малярных работ: хитрости и тонкости

Электрика на объекте Ремонт квартиры в Королеве

При проведении малярных работ существуют правила, соблюдение которых обеспечит наилучший результат. Например, слои краски следует наносить в определенной последовательности – это позволит забыть про окраску поверхности на несколько лет вперед.



Каждый слой имеет свое назначение. Так, нижний слой обеспечивает сцепление покрытия с основанием. Верхний слой, с одной стороны, выполняет функцию декоративного покрытия, а с другой – защищает нижние слои от агрессивного воздействия внешней среды. Специалисты считают, что клеевая краска должна наноситься в два слоя, а водоэмульсионная – в три. Глянцевые краски должны иметь, как минимум, пять слоев.


Услуги по дизайну интерьера и ремонт «под ключ»

Как и при других видах работ, перед малярными работами необходим подготовительный этап. Нуждающаяся в окраске поверхность очищается от загрязнений и жировых пятен. Затем поверхность нужно тщательно просушить и особенно важно это для дерева. Чтобы окрашивание было ровным и гладким, работы нельзя выполнять при слишком низких или слишком высоких температурах. Оптимальным для этого вида работ считается диапазон в 10-15°С.


Ответы на вопросы: #1 Мусор, Демонтаж

Рабочую кисть нужно держать слегка наклонив к окрашиваемой поверхности. Кисть погружается в краску не более, чем на четверть длины её волосков. Лишняя краска удаляется о внутренний край банки. Окраску следует начинать с углов и вообще всех имеющихся труднодоступных мест. После того, как все такие места прокрашены, можно переходить к окрашиванию основной части поверхности.

При окрашивании поверхности над головой (например, потолка), краска течет с волосков кисти на ее ручку. Чтобы защитить от загрязнения руку, можно воспользоваться старым детским резиновым мячиком или обычной пластиковой бутылкой. Половинка его (её) продевается в рукоятку кисти и скатывающаяся краска будет собираться в полости мячика или бутылки.

На видео даются полезные советы при проведении малярных работ:   

Так же читают:

Для хозяина помещения принципиальным вопросом является выбор обоев для кухни, ведь небольшое помещение требует светлых оттенков, б...

Стены – одна из важнейших зон ремонта в квартире. Они требуют правильного подхода и понимания основных моментов...

Если у Вас есть деревянный дом, позаботьтесь об утеплении мансарды...

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss