Главная Новости

Живые чернила для секретных рисунков Living Ink

Опубликовано: 08.11.2018

видео Живые чернила для секретных рисунков Living Ink

ПОД ВОДОЙ - Шарики, Огонь, Краска... ч.2 / UNDERWATER - Balls, Fire, Paint ... Part 2

Художественные принадлежности сегодня могут иметь самые экзотические характеристики. К примеру, рисовать оттенками разной насыщенности, как в случае с фломастерами-хамелеонами Chameleon Art.


БАЛДИ МУЛЬТИК АНИМАЦИЯ на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !!! BALDI'S BASICS ANIMATION !!! ШКОЛА БАЛДИ МУЛЬТФИЛЬМ

Создавать шоколадные картинки-фигурки, как это делают ручки Candy Craft Chocolate Pen. Или вовсе прорастать в декоративное или пряное растение, будучи помещенными в горшок с влажной землей – как это происходит с карандашами Sprout pencil .

Смерть Шпионам. Крым. 4 Серия. Spies Must Die. The Crimea. StarMedia. Военный Детектив

А как насчет оригинальных живых чернил, позволяющих создавать на бумаге “невидимые” – и проявляющиеся лишь со временем, изображения?

Именно такое предложение – в виде фломастеров и красок Living Ink, сделал всем любителям рисования одноименный стартап из американского Денвера. Разработав рецепт необычных чернил на основе – водорослей!

Цианобактерии и альгае: именно эти виды сине-зеленых водорослей вошли в базовый состав живых чернил Living Ink. В виде мельчайших клеток, растворенных в воде до состоянии эмульсии и упакованных в корпус фломастера или в баночку с особой краской.

И со способностью прорастать, приобретая насыщенный цвет, в соответствующей среде – предусматривающей достаточную влажность и освещение.

Живые чернила предлагаются к предзаказу на площадке Кикстартер в двух комплектах: Living Ink original с 5 листами бумаги, черным карандашом для набросков, специальным контейнером для рисунка, подставкой под него и двумя типами собственно фломастеров (fast + slow), с ценой от $30.

Второй, более “продвинутый” комплект Artist Edition Living Ink включает в себя расширенный по размерам контейнер, бумагу, пару черных карандашей, пару таких же фломастеров – и дополнительно пару баночек с живыми чернилами типа fast и slow.

Как же ими пользоваться и в чем состоит секрет проявляющихся чернил в данном случае?

Пользователю Living Ink предлагается сделать рисунок из трех частей: видимой изначально и постоянно – черным карандашом. Проявляющейся через 1-2 дня (фломастер fast рисует для удобства пользователей розовым цветом, который через 10 минут после его нанесения на бумагу становится невидимым – и через 1-2 дня проявляется как зеленый).

И проявляющейся через 3-4 дня (фломастер или краски slow Ink при нанесении на бумагу выглядят как голубой цвет, который через 10 минут исчезает – и через промежуток времени также становится зеленым).

Эти три части позволяют создать оригинальные изображения друзьям или членам семьи в подарок: картинки, которые будут проявляться и дополняться с течением времени.

С парой условий: бумага, на которой рисуют фломастерами или краской Living Ink, должна быть изготовлена на бескислотной основе (именно такая поставляется в комплекте). Иначе клетки водорослей не прорастут.

И, после того, как желаемая картинка нарисована, лист с ней необходимо поместить в течение ближайших 20 минут в поставляемый в комплекте прозрачный контейнер. Дабы чернила не пересохли и клетки водорослей смогли прорасти в нужный промежуток времени в среде с достаточной влажностью.

Плоский контейнер с рисунком можно повесить на стену или установить на подставку-базу – и разместить все это в месте, куда попадают в течение дня лучи солнца. Другой вариант – под лампой искусственного освещения. Чтобы клетки водорослей смогли ожить и выработать достаточно количество зеленого хлорофилла, получив достаточное количество света.

Если условия были соблюдены – рисунок постепенно проявится сначала в течение двух дней. Затем дополнится новыми деталями, удивляя наблюдающих, еще в течение последующих двух дней. Именно в этом и состоит секрет живых чернил Living Ink.

По материалам: livinginktechnologies.com/#alive

kickstarter.com/projects/livingink/living-ink-time-lapse-ink

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss