Главная Новости

Последняя суббота февраля в «Аптекарском огороде» отметится двумя интереснейшими выставками

Опубликовано: 11.11.2018

В конце февраля, 27-го числа в субботу, «Аптекарский огород» Ботанического сада организует «Репетицию весны» — ежегодную выставку цветущих луковичных растений. Специально к мероприятию «выгнали» первоцветы — крокусы , тюльпаны , гиацинты , нарциссы и прочую флору — чтобы те зацвели на несколько месяцев раньше положенного срока. Посетители выставки смогут насладиться видом цветущих луковичных растений, коих будет представлено свыше двух сотен сортов, более 7 тысяч экземпляров. Сопровождать эту цветочную феерию будут умопомрачительные ароматы, блуждающие по оранжерее и услаждающие обоняние гостей. Попасть на выставку можно будет до 13 марта включительно.

Параллельно с «Репетицией весны» в этот же день откроют еще одну выставку — «Сад и художник». Порядка трех десятков картин, на которых изображены чудесные пейзажи и растения, присутствующие в ботаническом саду МГУ на Воробьевых горах, появятся в фойе, ведущем к оранжерейному комплексу.

Известно, что картины, представленные на выставке, написаны тремя художницами — Тамарой Анохиной, Любовью Бордуковой и Еленой Клян. Если полотна Анохиной отличаются сдержанной гаммой и приглушенными тонами, то у Бордуковы на полотнах крупные яркие цветы, смелые мазки; Клян в свою очередь предпочитает легкость и полупрозрачность.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss