Главная Новости

Страсбургский пирог со сливами и творогом

Опубликовано: 11.11.2018

видео Страсбургский пирог со сливами и творогом

Творожный пирог со сливами

Замечательный десерт, где творожная начинка превосходно сочетается с ароматными сливами. Благодаря этому сочетанию, страсбургский пирог со сливами и творогом получается нежным.


Страсбургский пирог со сливами

Вкусный и в то же время не сильно сладкий сливовый десерт придется по вкусу любителям творожной выпечки. Большое количество творога и слив делают данный пирог менее калорийным, в отличие от других видов выпечки.


ВКУСНЕЙШИЙ #ПИРОГ СО СЛИВАМИ БЫСТРО! ПОЛЕЗНО! ПРОСТО!

Рецепт этого пирога настолько прост, что его без труда сможет приготовить даже неопытный кулинар, а для домочадцев — станет любимым лакомством. Украсить его можно, если сливовые дольки выложить в виде огромной хризантемы. Так же можно поэкспериментировать с вкусовыми качествами блюда, если ванилин, входящий в состав начинки, поменять на молотую корицу, а сливы крестообразно надрезать, вынуть косточку и зафаршировать смесью сахара с корицей.

Для теста:

1 килограмма масла сливочного 25 килограмма пшеничной муки куриное яйцо 5 грамм соли

Для начинки:

25 килограмма 9% творога (не зернистого) 2 килограмма 20% сметаны 2 куриных яйца 1 килограмма сахарного песка чайная ложка ванилина (без горки) 50 грамм картофельного крахмала 50 грамм коричневого сахара 10 слив крупного размера

Приготовление:

Ингредиенты, предназначенные для теста, смешиваются и рубятся при помощи ножа в крупную крошку. Которая равномерно распределяется по форме для пирога, с приподнятыми бортиками на три см. Форма с готовым тестом, ставится на полчаса в холодильник. Для приготовления начинки отделяются белки от желтков. Желтки смешиваются с сахарным песком и слегка взбиваются. Затем во взбитые желтки добавляется ванилин, сметана, творог, крахмал. Полученная масса хорошо перемешивается до однородного состояния. Белки отдельно взбиваются венчиком и аккуратно вмешиваются в творожную массу. Готовая творожная начинка равномерно выкладывается в охлажденное тесто. Сверху раскладываются нарезанные дольками сливы. Верх пирога присыпается коричневым сахаром и отправляется в духовой шкаф. Выпекается пирог при 180 градусах, в течение 40-50 минут.

Перед подачей на стол страсбургский пирог со сливами и творогом, украшенный тертым шоколадом, сливками или орехами, станет замечательным дополнением к чаю. По правилам, это французское кулинарное изобретение съедается в охлажденном виде, а дождаться охлаждения, не соблазнившись ароматом, является огромной трудностью.

Приятного чаепития!

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress Оставить комментарий ВКонтакте
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss