Главная Новости

Турбодайсер - "закрывает" все потребности холодного и мясного цеха 2 человеками с производительностью 1200 кг в час. Серия "Мировые инновации"

Опубликовано: 12.11.2018

Изначально турбо дайсеры придумали в Америке, а не как утверждают многие, в Германии. Вернее гильотинный поперечный нож шпигорезки (так этот аппарат называется в мясопереработке) был придуман именно в США. Изначально аппарат просто продольно – поперечными ножами – бритвами резал толстый шпик и кожу свиньи для того чтобы добавлять ее в ливерную и прочую колбасу. Шло время, и техника совершенствовалась. Уже в середине 90-х первые турбодайсеры стали применять на фабриках-кухнях, столовых-заготовочных и в комбинатах питания. Уникальность этого аппарата в том, что он, как бы копирует – продолжает движение человеческой руки с ножом – т.е. режет возвратно – поступательно. Благодаря сверхпрочной стали 40 ХМЮА, специальному напылению и закалке, эти ножи сверхпрочны, они не ломаются даже при резке мяса на кости. Постепенно турбодайсеры стали применять и для нарезки овощей, гастрономии, консервации, отварных продуктов. Производительность среднего аппарата – 1200 кг в час при непрерывной работе. Загрузочный бункер очень узкий и закладка продукта горизонтально – фронтальная, а не вертикальная. Это создает некоторое неудобство, потому что оператор не может отходить от машины все время, пока идет процесс.

На нашем видео представлены два мировых лидера в этой области – один немецкого, второй американского производства. Оба они устанавливались нами или наблюдались нами в работе в проектах фабрик-кухонь, которые мы проектировали и запускали. Такой аппарат, после пенно-санитарной обработке может работать на овощах после мяса и наоборот, т.е. по- сути закрывает своими 60 видами реза все потребности двух цехов. Инвестиции в 700-800 000 рублей окупятся за год.

 Германия

США

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss