Главная Новости

Укладка тротуарной плитки на дачном участке

Опубликовано: 12.10.2016

видео Укладка тротуарной плитки на дачном участке

УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ

Это более всераспространенный вариант, который применяется в 80% случаев. Почему? Так как он дешевенький, резвый, обычный. При всем этом всю дорожку можно перенести позже в хоть какое угодное место, чего не сделаешь с кладкой на раствор. Итак, разглядим подробную аннотацию как это сделать.


Укладка тротуарной плитки на дачном участке

Если вы используете огромные калиброванные (однообразные по размеру) камешки, замерьте несколько штук и сделайте ширину будущей тропинки кратной ширине 1 плитки. Это необходимо для того, чтоб не пришлось позже резать кирпичи, ведь делать это длительно и тяжело. Сейчас намечаем нитью и колышками место, где будет наша конструкция. Проще будет взять древесный брусок либо прутик, сделать его подходящей ширины и, продвигаясь по местности, по бокам забивать колышки. Сейчас у вас разметка, ширина которой кратна ширине одной плитки. С некалиброванным материалом проще размечать –  начертите на земле хоть какой узор, а резать придется в любом случае. На «взлетной полосе» не должно быть пней, бетонных сооружений либо очень мягенькой земли.

Мощение дорожек осуществляется лишь на твердую поверхность. Потому нужно снять совковой  лопатой около 20 см земли и все это засыпать песком, утрамбовать его, залить водой, опять утрамбовать – сейчас грунт довольно уплотненный.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss