Инфракрасное отопление - эффективно и дешево

  1. Связаться с компанией

Инновационные методы нагрева, такие как использование инфракрасного феномена инфрапанелями, все еще являются новыми в Польше. Тем не менее, мы постепенно отмечаем растущий интерес к этой технологии и увеличиваем количество заказов, - говорит Цезари Реймер, член правления Novli Sp z oo, который продает и устанавливает инфракрасные панели EcoNovli.
Самая важная особенность, которая отличает инфракрасные панели от обычного традиционного обогрева, - это способ передачи тепла. Нагревательные приборы, такие как популярные радиаторы, основанные на конвекции, нуждаются в воздухе в качестве энергоносителя. Во-первых, воздух, который нагревает тепловую энергию для объектов, человеческих тел или строительных элементов, нагревается. В этом случае происходит конвекция. Нагретый воздух поднимается, а нижний воздух нагревается. Циркуляция воздуха повторяется циклически.

фот. Novli Sp. z o. o

- Конвекция, хотя и очень распространенная, характеризуется тем, что она малоэффективна. В результате возникают большие потери энергии, и только небольшая часть тепла достигает получателей, - объясняет Цезари Реймер. - Это отличается в случае инфракрасного отопления, которое подает тепло непосредственно к корпусам, элементам интерьера и здания, - добавляет он.

фот. Novli Sp. z o. o

Инфракрасное отопление - прямая передача тепла
Отопление с использованием инфракрасного явления не зависит от воздуха в здании. Инфрапанели излучают безопасное инфракрасное излучение, идентичное солнечному излучению, которое непосредственно нагревает элементы квартиры и человеческие тела, проникая через воздух, косвенно нагретый от предварительно нагретых твердых частиц. Это решение обеспечивает отсутствие движения воздуха и роста пыли, что особенно важно для людей, страдающих аллергией.
- Эффективность такого типа отопления невозможно переоценить. Благодаря этому все элементы собственности и люди в комнатах равномерно отапливаются. Нет никакой радикальной разницы температур между зонами потолка и пола, и воспринимаемая температура выше, чем в конвекционных системах, - говорит Цезари Реймер.

фот. Novli Sp. z o. o

Обогрев всех элементов, предметов и человеческих тел напрямую влияет на воспринимаемую температуру воздуха и снижает потери тепла в случае часто вентилируемых помещений и экономии. При инфракрасном нагреве при комнатной температуре 18 ° C ощущается тот же тепловой комфорт, что и при традиционном нагреве, когда воздух нагревается до 21 ° C. Использование панелей может составлять до 50%. дешевле по сравнению, например, с традиционным электрическим отоплением.
Из-за того, что воздух не является фактором, передающим тепловую энергию, в помещениях, которые часто вентилируются, нет неприятной тяги. Поэтому инфрапанели идеально подходят не только для жилых зданий, но и для магазинов или общественных помещений, где двери часто открываются.

фот. Novli Sp. z o. o

Инфракрасные панели - как это работает?
Панели Econovli изготавливаются с использованием наноуглеродных волокон. Напряжение 230 В, передаваемое этим волокнам, заставляет их нагреваться и затем передавать инфракрасные волны. Технология панели позволяет быстро «транспортировать» тепло в конкретное место. Без необходимости установки труб и аксессуаров, установка осуществляется с помощью винтов. Панели висят на стенах и потолке или могут стоять на полу благодаря соответствующим подставкам.
- Потолок является наиболее подходящим местом для установки панелей. Почему? Потому что они излучают тепло равномерно во всех направлениях. Потолок - это место, откуда тепло достигает всех элементов, которые затем могут вернуть их нам, - говорит Цезари Реймер.

фот. Novli Sp. z o. o

На лицевых панелях устройств можно разместить выбранную клиентом графику. Кроме того, мы используем отделку панелей с белым и черным стеклом и зеркалами. Благодаря этому панель становится эстетическим декоративным элементом любого помещения.
- Инфрапанели EcoNovli могут использоваться в качестве основного отопления, дополнительного отопления или для отопления временного жилья, дома, офиса, магазинов, соляриев, мастерских, церквей и т. Д. Инфракрасные панели также идеально подходят для сушки зданий, например, после ремонта. - говорит Цезари Реймер, - области применения неограниченны, поэтому нагревательные панели также можно использовать на яхтах, в кемпингах, в поездах, автобусах и трамваях, в переносных туалетах и ​​спортивных залах, - добавляет он.

фот. Novli Sp. z o. o

Инфракрасное отопление - самые важные преимущества
Основными преимуществами инфракрасной системы отопления Econovli являются энергоэффективность и низкие затраты на приобретение и сборку по сравнению с другими системами. Много ли стоит 3-6 зл / м2 в месяц за отопление? Стоимость, конечно же, зависит от теплоизоляции здания и температуры наружного воздуха. КПД наших устройств составляет 100%, т.е. если мы поставляем, например, 600 Вт энергии, мы получаем 600 Вт тепла. Традиционные радиаторы для отопления 10м2 требуют около 1200-2000 Вт, нам нужно всего 700 Вт.
Инфракрасное отопление гораздо дешевле в использовании, чем в других системах электрического отопления, но также в системах пропан-бутана, мазута, включая затраты на установку, подключение и дымоходы, в том числе от газа. Учитывая инвестиционные и эксплуатационные расходы, мы также можем быть альтернативой тепловым насосам.
Также следует учитывать эксплуатационные расходы, то есть обслуживание устройств. Инфракрасные панели не требуют обслуживания, производитель дает 5-летнюю гарантию, а срок службы оценивается в 20 лет.
Другие преимущества:
-возможность понижения температуры на термостатах, поскольку тепло ощущается на 2-3 градуса выше, чем в реальности. Понижение температуры на 1 градус означает экономию энергии на 5-7%;
- избавляясь от влаги со стен, благодаря этому мы можем уменьшить количество подводимой энергии, сухие стены с лучшим утеплителем;
- в воздухе меньше пыли, что очень важно для аллергиков;
- тепло генерируется там, где это необходимо, и температура в помещении распределяется равномерно.

Предложение компании Novli, дистрибьютора панелей Econovli, можно посмотреть по адресу: www.econovli.pl

фот. Novli Sp. z o. o

Количество посещений: 335 | Дата публикации: 2014-02-03

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: инфракрасный обогрев, инфракрасные обогреватели, инфракрасные панелиПочему?
Много ли стоит 3-6 зл / м2 в месяц за отопление?
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены