Чайная среда: производство чая

  1. Подсушание или увядание
  2. скручивание
  3. Окисление называется брожение
  4. сушка
  5. сортировка
  6. ароматизация

Сборщик чая в Ассаме / Диганта Талукдар - https: // flic. Kr / p / 6 M E FXG

После сбора урожая чай очищают от листьев, поврежденных болезнями, от веток и других загрязнений. Во время сбора урожая пончики разделяются отдельно и первое, второе и т. Д. Соответственно до шестого включительно. Собранные листья должны быть обработаны в тот же день. Если их оставить на длительное время, они не будут пригодны для переработки, поскольку в них происходят биохимические процессы.

Подсушание или увядание

Следующим этапом работы над чаем является его сушка, также известная как увядание. Они распределяются по проволочной сетке в специальных каналах и высушиваются до тех пор, пока они не потеряют до 70% своей влажности. Этот этап длится несколько часов. Листья становятся вялыми, гибкими и готовыми к переворачиванию.

скручивание

Они помещаются в токарный станок и приводятся во вращательное движение. В результате этого процесса клеточные стенки листьев прерываются, а их внешний вид напоминает проволоку. После первого рулона листья пропускаются через сито. Те, которые проходят через них, содержат большие пропорции маленьких листьев и так называемых советы (чаевые). Это листья высочайшего качества, именуемые «первый штраф» . То, что остается после просеивания, переворачивается и пропускается через сито. Собранные таким образом листья называются «вторые штрафа» .

Окисление называется брожение

Ферментация чая является исключительно процессом химического окисления. Листья распределяются в грядках или на столах, так что содержащиеся в них ферменты контактируют с воздухом и инициируют процесс окисления. Этот процесс определяет вкус, цвет и крепость чая. Это происходит при температуре около 26 градусов по Цельсию и длится от получаса до двух часов. Благодаря этому чайные листья меняются с зеленого на светло-коричневый до темно-коричневого. Чем дольше они окисляются, тем темнее цвет чая.

сушка

Процесс сушки происходит в специальных устройствах, использующих высокую температуру, а температура самого чая - полуфабриката - достигает 70-75 градусов по Цельсию. Во время сушки ферменты дезактивируются, и общее содержание воды уменьшается до 3%.

сортировка

Завершающим этапом производства является сортировка сухого чая - полуфабриката, то есть разделение с помощью подходящих сит (в сортировочных машинах или вручную) на чайные листья одинакового размера и формы. Сортировать и разделить на четыре категории: целые листья, сломанные листья, имел и пыль.

Сортировать и разделить на четыре категории: целые листья, сломанные листья, имел и пыль

Для обеспечения высокого качества чая и кофе в местном чайном магазине. Куньмин, Китай / Стив Эванс - http: // commons. Викимедиа .org / w и k i / F i l: S or r i г _ н т е а. JPEG

ароматизация

Во многих странах (Китай, Япония, Англия) после окончательной сушки чай приправляют добавлением веществ (специй, трав, цветочных лепестков, фруктовых эссенций), которые либо придают чаю совершенно новый вкус, либо усиливают аромат, теряемый чаем. заводская обработка.

(Посетили 168 раз, 1 посещений сегодня)

Понравилось? Поделись с другими:

Похожие

Как выглядит производство сертифицированных семян
Производство сертифицированных семян является проблемой в Top Farms Seeds, к которой следует подходить ответственно и заботливо, строго придерживаясь установленных правил. Именно поэтому их семена отличаются исключительным качеством. Поля репродукции семян отбираются стандартным образом, а плантации (семена) в течение всей вегетации (растения) контролируются. Качество и выравнивание посевного материала возможно благодаря применению кормов в соответствии
Пол с подогревом - мокрый или электрический пол с подогревом
Теплый пол - ответ на вопрос комфорта и экономии? Теплый пол может быть отличным способом обогрева вашего дома - он выглядит хорошо, он экономит пространство, обычно дешевле в эксплуатации и это означает отсутствие уродливых радиаторов! Однако, одно решение, которое вам нужно принять, - это выбрать влажную или сухую систему. Другими словами, вы хотите электрическую систему напольного
Решение для принтеров, предназначенных для холодных и холодных комнат
Как этот принтер работает на холодных складах до -30 ° C без замерзания? Работа при 0 ° C или отрицательных температурах может вызвать много трудностей. Многие устройства и инструменты, которые используются в повседневной работе, могут стать проблематичными и даже бесполезными при низких температурах. Вот почему поиск хороших принтеров может стать большой проблемой для многих отраслей, особенно в производстве продуктов питания, на холодных складах, а также в фармацевтических лабораториях.
Часть первая - принтеры до 200 злотых До 200 злотых мы можем купить только струйные принтеры. В этой ...
Часть первая - принтеры до 200 злотых До 200 злотых мы можем купить только струйные принтеры. В этой ценовой группе мы рекомендуем только покупку принтеров HP. Все упомянутые принтеры имеют:
Немного другая кухня или рецепты для детей на исключительной диете и ... цветочные блюда
sosrodzice.pl: Вы можете есть вкусные пирожные и десерты без яиц и молока? Люди, предпочитающие традиционную кухню, даже не могут себе этого представить ...
Pl: Вы можете есть вкусные пирожные и десерты без яиц и молока?
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены