Рис. Общее - выращивание в почве и горшке

Обычный рис, на самом деле общий рис (Ficus Carica) принадлежит к семейству шелковицы. Он происходит из Средиземноморья и Западной Азии, где он широко выращивался сотни лет назад. Вероятно, это было одно из первых одомашненных растений, используемых человеком. Фига выращивается по всему миру в зоне теплого климата. В Польше, как и большинство растений этого рода, его сажают в основном в горшках, его можно выращивать в земле, но его нужно укрывать на зиму. Она ценится за ее собственную вкусные фрукты что мы можем потреблять в свежем состоянии, также подходит для сушки и консервов. Высаженный в горшках также используется как домашняя экзотика фруктовое дерево и для украшения балконов, террас и садов.

характеристика

Обычный инжир - теплолюбивый кустарник или небольшое дерево, достигающее 10 м в высоту. Крупные лопастные листья, растущие на длинных черешках, образуют широкую, рыхлую крону. В теплом климате листья остаются на растении целый год, а зимой - прохладной осенью. весной или лето маленькие, неприметные цветки собраны в углах листьев, собраны в закрытое соцветие, из которого видимый плод называется фига. Плоды длиной до 10 см по форме напоминают груша , Зрелые фиги зеленого, фиолетового или фиолетового цвета, созревают с августа по зиму. В них есть арахис, который является правильными фруктами. Мы различаем три вида инжира, различающихся по способу посадки фруктов. Далматинские фиги производят только женские цветки, плоды производятся без опыления и не имеют семян. Растения этого типа чаще всего высаживают в польских садах и выращивают в горшках. Смирненский инжир, то есть растения, которые образуют только женские цветки, опыляется пчелами в естественных условиях. Эти насекомые вылупляются в соцветиях инжира, состоящих из мужских и женских цветов, так называемых козий инжир. Эти фрукты несъедобны, они являются единственным источником пыльцы для опыления съедобного инжира.

Свойства и применение

Плоды имеют высокую энергетическую ценность, содержат большое количество сахаров, пектина, провитамина А, а также витамины С, В1, В2, В6, РР и минеральные соли, среди прочих большое количество кальция, фосфора, калия, марганца и железа. Кора инжира богата гликозидами, сапонинами, фуранокумарином. Завод производит латексный сок, который состоит из резины, смолы и камеди. Листья содержат, среди прочего, фуранокумарины, органические кислоты, рутин и витамин С.

Обычный рис, на самом деле общий рис   (Ficus Carica) принадлежит к семейству шелковицы

Обыкновенная фига

Свежий спелый инжир имеет сладкий и слегка мягкий вкус. Они не подходят для длительного хранения, поэтому их часто используют для консервирования. Из них делают джемы, компоты, а также сиропы и вино, которые также используются в кондитерских изделиях. Сухофрукты их очень легко хранить, они пригодны для употребления даже после одного года хранения.

Обыкновенная фига

Целое растение веками ценилось за целебные свойства. Сок из плодов инжира оказывает укрепляющее действие на сердце и коронарные сосуды, его используют при лечении анемии. Для постоянного кашля и ангины используются фрукты, приготовленные на молоке. Настойка на основе листьев эффективно снимает кашель и одышку при астме, а также уменьшает жар. Отвар молодых листьев, выпитых натощак, убивает круглых червей. Отвар сухих листьев используют при простуде и кашле. Латексный сок ускоряет заживление ран, а семена оказывают слабое слабительное действие.

Обыкновенная фига

Выращивание в земле

В нашем климате обыкновенная фига может быть выращена в земле. Лучше всего сажать его в более теплых частях страны, в основном в западной и центральной Польше. Выбирая место для посадки инжира, мы выбираем подставку, защищенную от ветра и залитую солнцем. Хорошо растет на тяжелых глинистых почвах, предпочтительно с щелочной реакцией. Перед посадкой хорошо применять мел или магниевую известь и хорошо перемешать с почвой. В наших климатических условиях инжир теряет листья на зиму. Вы должны защитить его от зимы, потому что он не устойчив к морозу. Растения должны быть покрыты особенно в течение первых нескольких лет после посадки. Используя солому, кору или специальный нетканый материал, мы покрываем как голые побеги, так и корневой шарик. Весной обрежьте инжир и удалите замороженные побеги. Когда выяснится, что все побеги замерзли, обрежьте их очень низко у земли. Мы поливаем растение и удобряем удобрениями, после чего оно должно выпустить новые побеги от корневых присосок. Выращивать инжир в земле в нашем климате непросто, хотя он цветет каждый год, но плоды созревают только в течение благоприятного лета, когда очень тепло и солнечно.

Выращивать инжир в земле в нашем климате непросто, хотя он цветет каждый год, но плоды созревают только в течение благоприятного лета, когда очень тепло и солнечно

Обыкновенная фига

Расти в горшке

В Польше рис часто выращивают как растение в горшке который мы ставим на балконе летом или в саду. Инжир, выращенный в горшке, обычно имеет форму куста. Он характеризуется очень быстрым ростом, поэтому его следует регулярно обрезать и нередко преувеличивать. Он ухаживает, как и другие растения в горшках, нуждается в регулярном поливе, но следует соблюдать осторожность, чтобы не разлить его. Хорошо поливать каждые 3 недели с весны до осени многокомпонентное удобрение для горшечных растений. При должном уходе и достаточном солнце мы можем ждать фруктов. На зиму посадите растение в светлом, но прохладном помещении и значительно сократите полив. Растение отправится в зимний отдых и потеряет листья. Ранней весной мы возвращаем его в теплое и хорошо освещенное место и регулярно поливаем. Когда появляются первые листья, мы начинаем оплодотворять. Летом инжир можно положить в солнечное место на балконе, террасе или в саду.

умножение

Обычный рис производит много корневых присосок. Весной мы берем здоровые, великолепные побеги и сажаем в горшках или сразу в постоянное место. Образцы, выращенные в домашних условиях, воспроизводятся весной и летом из травянистых и древесных черенков и путем воздушных отложений. Вырежьте верхушки побегов или несколько сантиметровых фрагментов побегов с листовой почкой и поместите их в емкость с торфяным субстратом. Полученное таким образом новое растение начинает плодоносить на четвертый год после размножения.

Автор: Юстина Пржасныска

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены