Главная Новости

Тележки для склада:виды и особенности

Опубликовано: 24.01.2021

Тележки для склада

Склад – место хранения продуктов и промышленных товаров, которые, как правило, находятся здесь в больших объёмах. Из складских помещений ежедневно идёт отгрузка этой продукции, параллельно сюда же складываются на хранение новые товары. Всё это связано с перемещением тяжёлых грузов, иногда на достаточно большие расстояния.

Понятно, что вручную перетаскивать всё это сложно, физические возможности человека не безграничны. Поэтому для этих целей используются тележки для склада https://www.shtabeler-pogruzchik.ru/skladskie-telezhki, которые удобно приспособлены для перевозки грузов любых габаритов и веса. Они бывают разных видов и конструкций. Приобрести эти изделия можно, зайдя по ссылке, указанной выше.

 Гидравлические тележки для склада

Предназначены для перемещения грузов весом до 2,5 тонн. Конструктивно это своеобразные плоские вилы, которые поставлены на колёса и снабжены рукоятью управления и встроенным домкратом для подъёма и опускания груза. То есть, механизм приспособлен не только доставки определённых предметов в указанное место, но и для погрузочно-разгрузочных работ.

Тележки для склада

Эти изделия могут быть разной конструкции:

  • просто стандартные;
  • с укороченными вилами;
  • с вилами удлинённого типа;
  • с встроенными вилами;
  • с подъёмом ножничного типа;
  • выполненные из нержавеющей стали для работы с агрессивными средами;

Обычно подобное складское оборудование необходимо там, где ежедневно образуется высокий поток транспортируемых грузов. Как правило, это склады оптовых товаров, логистические центры и супермаркеты с большим объёмом продаж.

Электрические тележки для склада

Складские тележки ещё называют рохлями. Бывают рохли, конструктивно оснащённые электроприводом. Они передвигаются без физического усилия человека, если не считать управления. В некоторых случаях это управление осуществляется с помощью специального поводка. Пульт управления держит  в руке оператор, который идёт рядом, - такая электрическая тележка называется пешеходной.

Тележки для склада

Есть модели с креслом для оператора, они мобильнее и предназначены для перемещения грузов на большое расстояние. Для подъёма и опускания предметов перевозки применяется гидропривод, а электропитание осуществляется за счёт аккумулятора.

Перемещать электрические модели могут до 3 тонн. Отдельные виды способны развивать скорость до 15 км/ч.

Существуют ещё усовершенствованные модели с подъёмной платформой. Их применяют в складских помещениях с широкими проходами.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss