Главная Новости

Плиты Изоплат: преимущества и особенности монтажа

Опубликовано: 03.03.2021

Плиты Изоплат

Стены жилых домов, особенно каркасных, нуждаются в дополнительной защите от внешних воздействий в виде сильного сезонного ветра и перепадов температур. Ещё некоторое время назад для этой цели использовали специальные плёнки и мембраны, но сейчас их с успехом всё чаще заменяют ветрозащитные плиты Изоплат.

Эти изделия, изготовленные из мягкой древесно-волокнистой плиты, пришли в Украину из Скандинавии. Практичные северяне стали применять этот материал  с большим энтузиазмом, остальные европейцы от них тоже не отстали. Сегодня этот достаточно лёгкий и удобный строительный материал в виде плиты Изоплат https://isoplaat-torg.com/uteplitel/uteplitel-isoplaat/vetrozashitnye-plity/isoplaat-2700-1200-12mm по указанной ссылке на территории Украины можно приобрести в интернет-магазине.

Плиты Изоплат

Преимущества ветрозащитных плит Изоплат

Их достаточно много:

  • область их применения намного шире мембран;
  • они гарантированно защищают помещение от продувания;
  • срок их службы больше полувека;
  • такие плиты хорошо аккумулируют тепло;
  • изделия полностью экологичны;
  • они одинаково совместимы с северными регионами и средними широтами;
  • в сэндвиче такой плиты предусмотрен звукоизоляционный слой.

При этом их монтаж особой сложности не представляет. Достаточно не нарушать последовательность процесса.

Монтаж ветрозащитных плит  Изоплат

В основу монтажа этих плит положен так называемый мокрый способ. Для закрепления плиты применяют клеевые смолы и лигин – природный полимер, получающийся из остатков древесины. Это сочетание надёжно предохраняет изделие от трещин и температурных воздействий.

Плиты Изоплат

В качестве крепежа используются специальные монтажные гвозди или скобы. Выбор зависит от толщины плиты и характеристики стены.

Сам монтаж не является чем-то необычным. Подобным образом происходит защита стен любого каркасного дома вне зависимости от его размера.

Плиты следует устанавливать строго вертикально, сразу от потолка до пола. Гвозди и скобы лучше брать оцинкованные или, по крайней мере, предназначенные для строительства.

Плитка должна плотно прилегать к каркасу, щелей и отверстий быть не должно. Допустимый воздушный зазор там, где он будет нужен, – 20 мм.

Если понадобится последующая обрезка, её следует делать уже во время монтажа. Это же касается и декоративной обшивки плит, её тоже желательно производить сразу. Особенное внимание нужно уделить фасаду, - должна быть предусмотрена система вентиляции.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss