Главная Новости

Уличные фонари LED светильники и консольные светильники

Опубликовано: 20.03.2021

Уличные фонари LED светильники и консольные светильники

Осветительные приборы для освещения улиц выпускаются в очень широком ассортименте. Они применяют для освещения разнообразных объектов, крупных дорог, уместны на маленьких улицах и в переулках, позволяют сделать уютнее парки и территории между кварталами. 

Перед выбором уличных фонарей следует определить качество применяемых ламп, их разновидность, мощность, условия использования. Уличные светильники можно легко подобрать, решив ряд вопросов. Важно понять: 

- Насколько удобны приборы в эксплуатации, требуют ли они сложного обслуживания.

- Отвечают ли приборы правилам безопасности, насколько хорошо вписываются в дизайн.

- Определить внешний вид устройств.

- Понять, площадь какой величины, необходимо осветить. 

Уличные фонари LED светильники и консольные светильники

Использование газоразрядных ламп 

Выбор газоразрядных ламп высокого давления себя вполне оправдывает. Данные приборы позволяют решить все насущные проблемы. Особенно распространены устройства, которые предназначены для натриевых ламп или металлогалогеновых ламп. 

Более экономным вариантом является натриевая лампа ДНаТ. Она способна долго прослужить, обеспечивает хороший поток света, имеет прекрасные показатели при использовании светильников в туманную погоду. Применят натриевую лампу в фонарях марки ЖКУ. 

Металлогалогеновые лампы применяются в светильниках ГКУ. Эти приборы очень эффективны в эксплуатации, создают поток яркого света белого цвета с небольшим оттенком синевы. Применяют эти устройства в местах, требующих яркой подсветки с безукоризненной цветопередачей. 

Уличные фонари LED светильники и консольные светильники

Светильники этого типа обеспечивают экономию энергии, но обходятся при покупке достаточно дорого. Это не всегда позволяет приобретать их при ограниченном бюджете. Тем не менее, они занимают собственную нишу на рынке и обладают неплохой популярностью. 

Высота установки и мощность осветительного прибора 

От места применения уличных светильников зависит их мощность и высота установки. В парках, садах и скверах можно использовать фонари небольшой мощности, до 100 Вт. Они устанавливаются на уровне от полуметра до 4 метров. 

Освещение дорог в городе и улиц между кварталами можно применять светильники Гелиос, мощность которых может доходить до 400 Вт. Светильники кобра тоже подходят для этих условий использования, они имеют мощность до 150 Вт. 

Все более популярными становятся светильники на светодиодах. Они более экономны в расходовании электричества, экологичны, служат очень долго. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss