Главная Новости

Такелаж и перевозка грузов: особенности и виды

Опубликовано: 23.08.2021

Такелаж и перевозка грузов

 Иногда такелажников путают с грузчиками. Это не совсем верно. Грузчик – это человек, который использует для подъёма и перемещения грузов собственную физическую силу. А такелажник применяет специальное оборудование. При этом он оперирует с грузами весом до сотен центнеров, которые часто ещё и обладают крупными габаритами.

За такелажными услугами иногда обращаются и просто обычные граждане, но чаще они требуются строительным и промышленным предприятиям. Перевозка и такелаж https://drogal.ru/uslugi/ подразумевают большой комплекс подготовительных работ к перемещению и подъёму тяжелых грузов. Неподготовленные бригады грузчиков с этим не справятся, нужно обращаться к профессиональным такелажникам из специализированных компаний.

Основные виды такелажных работ

Как правило, заказывают следующие виды такелажных услуг:

Такелаж и перевозка грузов

  • организация дачных и квартирных переездов, - эти такелажные работы относятся к простым, их обычно выполняет от 2 до 4 рабочих применением грузовых автомобилей;
  • офисные переезды посложнее, - тут всё зависит от количества груза и его габаритов, в некоторых случаях применяется спецтехника;
  • промышленный такелаж – самый сложный, здесь применяют и спецтехнику, и большегрузные автомобили, и множество приспособлений и механизмов.

В последнем случае многое зависит от характера груза. Сыпучие строительные материалы перевозятся в специальных ёмкостях, а такие же промышленные ещё и закрепляются специальными зажимами.

Последовательность и характер выполнения такелажных работ

Сначала осматривается сам груз, фронт предполагаемых работ, доступность подъезда необходимой техники. Затем груз подготавливается к подъёму, погрузке и закреплении во время перевозки. Потом осуществляется и сама погрузка.

Такелаж и перевозка грузов

После перевозки к месту назначения груз потребуется выгрузить и установить. Для этого тоже может понадобиться специальное оборудование, об этом нужно позаботиться заранее.

Кроме вышеперечисленных грузов, в городах может потребоваться перемещение, например, торгового оборудования, причём, иногда оно бывает хрупким, речь идёт о некоторых витринах или стеллажах. Иногда приходится перевозить и поднимать с помощью техники промышленное оборудование: станки, линии производства и т п.

Наконец, как-то нужно транспортировать сейфы, банкоматы, медицинскую технику и предметы искусства. Часто и в этих случаях без такелажников не обойтись.

                                                                                      

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss