Главная Новости

Ламинат французская елка

Опубликовано: 05.12.2021

Ламинат французская елка

Когда нужно заполучить в жилом или коммерческом фонде ровный, красивый и износостойкий пол, способный прослужить  без видимых признаков стирания десятилетия, то лучше сразу обращать внимание на ламинат. Этот тип строительного материала представляет собой доски из ДВП, которые тщательно пропитываются акриловой или меламиновой смолой и сверху печатается декоративный рисунок. Часто – в виде красивых сортов древесины. Что это дает на практике? Ламинат визуально становится тяжело отличить от паркета, но в отличие от последнего стоит на порядок дешевле и служит дольше! Но ламинаты между собой встречаются разными, тогда для частного или коммерческого фонда лучше выбирать лучшие версии.

 

Класс износостойкости

При выборе ламината лучше сразу акцентировать внимание на классе износостойкости. Бюджетные серии часто имеют 31 класс, которые отлично подходят для жилых помещений с малой нагрузкой на пол. Но если подбирается ламинат для офисных помещений, в которых постоянно ходит много людей, то лучше выбирать ламинат с большим классом износостойкости – до 32-33. В таком ламинате присутствуют дополнительные минеральные наполнители, позволяющие усилить прочность досок из ДВП. И как следствие – материал запросто выдерживает эксплуатационные воздействия до 20 лет.

Ламинат французская елка

Толщина

При выборе ламината также нужно акцентировать внимание на толщине. Бюджетные серии часто имеют этот показатель не более 7 мм, что вполне достаточно для большей части жилых пространств с малой нагрузкой на пол. Но если нужно иметь более прочный пол, то лучше выбирать ламинат большей толщины – до 7.5-9 мм, который с легкостью выдерживает воздействие любой тяжелой мебели.

Ламинат с фаской

Как быть, если требуется привнести некоторую объемность в помещениях? Здесь на помощь придет ламинат с глубокой или неглубокой фаской. Лучшие версии имеют 4-х стороннюю фаску. Что это дает на практике? Допустим, если в помещении имеются неровные полы, то можно выбирать и устанавливать ламинат с фаской, поскольку только он способен выдерживать перепад высот до 5 мм!

Ламинат без фаски

 

Если требуется собрать абсолютно ровные полы, то лучше выбирать ламинат без фаски. В последнем случае плитки ДВП соединяются впритык и для сборки используются внутренние замки, имеющиеся на плитках – получается быстро и вполне качественно.

Ламинат французская елка

Подложка

В любом случае, имеются ли ровные или неровные полы, рекомендуется использовать только правильную подложку, сделанную из хвойных матов или пенополисторола, хвойных матов или пробки. Подложка должна быть качественной и иметь высоту не более 2-3 мм, что позволит не сминаться. Это позволит полам из ламината не скрипеть и служить долго.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss