Главная Новости

Компания Техномастер в Одессе

Опубликовано: 04.07.2022

Стиральная машина не сливает, как исправить?

что стиральная машина не сливает воду вода? К сожалению, эта проблема является одной из самых распространенных, подробнее узнать компания "Техномастер" Одесса. Могут быть разные причины его возникновения.

Прежде чем говорить об основных причинах, давайте посмотрим, как проявляется эта проблема. И какие они:

  • Слив идет очень медленно, параллельно программа может зависнуть.
  • Во время работы программы процесс останавливается, когда вода должна слиться. Вода не сливается.
  • Вода сливается после одних стирок, но не после других.
  • При основной стирке все нормально, а вот при полоскании нет слива.
  • Режим отжима блокируется после опорожнения.
  • Что может быть причиной этого сбоя? Перечислим их:

  • Соединительная трубка (между резервуаром и насосом) забита мусором.
  • В насосе было что-то инородное.
  • Засорился фильтрующий насос (насос).
  • Сломался насос.
  • Засорен канализационный коллектор или сифон.
  • Шланг забит капающей водой.
  • Как самому отремонтировать стиральную машину?

    Перед ремонтом стиральной машины отключите ее от сети. Не пренебрегайте правилами безопасности. И да, сначала отключите устройство от источника питания, выньте вилку из сети.

    Очистить фильтр

    Тогда проверьте наш фильтр. Он расположен в нижней части корпуса спереди. Во время этого процесса на пол может пролиться немного воды. Поэтому лучше заранее подготовить ткань или небольшую пустую емкость. Если вы заметили, что фильтр забит, просто очистите его от посторонних предметов. Эта процедура может решить проблему.

    Для наглядности весь процесс снятия фильтра стиральной машины мы показываем на видео:

    Проверьте трубку

    Но что, если фильтр убрали, а проблема осталась? Это значит, что стиральная машина не сливает воду? В этом случае переходим к следующему этапу ремонта. А именно для прочистки патрубка, соединяющего бак стиральной машины и помпу (помпу).

    Чтобы получить к нему доступ, необходимо открутить болты крепления спускового механизма. Затем вынимаем патрубок, снимаем крепежный фланец. Затем сливаем воду из трубы в заранее подготовленную емкость.

    Далее проверяем, не забито ли наше сопло какой-либо грязью. Для этого слегка сожмите его в разных местах. Если вы чувствуете засор, вам нужно его удалить. Затем собираем всю конструкцию в исходное состояние.

    Ротор

    Если это не решило нашу проблему, мы переходим к следующему возможному сбою. Теперь проверим, не заблокирована ли крыльчатка насоса. Он находится сразу за фильтром. Если в него попадет какой-нибудь мелкий предмет, это может привести к аварии. Поэтому сначала попробуйте раскрутить крыльчатку. Если крутится и посторонних предметов не видно, то все нормально. А если найдете что-то лишнее, например монетку или пуговицу, уберите. Если это не помогло, проверьте сливной насос (помпу).

    Как проверить и заменить насос?

    Для проверки работы сливного насоса снимаем фильтр, как это уже сделали вы так. Затем установите программу на отжим. И отметьте отверстие фильтра. Для этого проще всего использовать обычный фонарик. Если крыльчатка насоса не двигается, значит насос (сливной насос) сломался. Наконец, мы уже проверили это на наличие посторонних предметов. И это единственное объяснение тому, что крыльчатка не вращается. А так как дефект мы устранили, переходим к следующему шагу - замене неисправной детали.

    Но перед этим мы должны купить этот самый предмет. В большинстве стиральных машин для сборки используются стандартные детали. Поэтому мы без проблем можем выбрать нужный нам новый насос. Если вы не знаете, где его купить, проще всего воспользоваться Интернетом, чтобы найти дилера. А именно в поисковиках Яндекс, Гугл, Mail.ru или др. Заходим в поисковую строку: "купить насос для стиральной машины в Москве", "в Москве" нужно менять город, если вы не Москва. Тогда находите в результатах поиска продавцов, звоните им и покупайте новый насос.

    Мы уже купили насос. Теперь мы удалим сломанный и заменим его сотрудником. Для этого нам нужно снять сливной модуль со стиральной машины. И отсоедините сливной насос от этого комплекта. По осторожно снимает с него провода. Затем достаем рабочий сливной насос и устанавливаем его на место старого. Подключаем к нему провода и так далее. И собрать машину в исходное состояние.

    Чтобы упростить весь процесс, мы выбрали видео, в котором показан весь процесс снятия и замены сливного насоса. См.:

    Сборка стиральной машины

    При сборке обратите внимание на точки крепления. Проверьте наличие хомутов и их затяжку, затяните все винты и убедитесь, что все детали на месте.

    Затем мы проверим работу машины, выполнив пробную стирку. Будьте осторожны при стирке. Если есть течь, значит, какая-то точка соединения не была должным образом отремонтирована. В этом случае устраните неисправность и снова проверьте работу стиральной машины.

    При сборке обратите внимание на точки крепления. Проверьте наличие хомутов и их затяжку, затяните все винты и убедитесь, что все детали на месте.

    Svetik Iosifovna Svetik Iosifovna



    Пеперова Наталия Николаевна
    16.11.2023 в 11:19
    Они были отличными спортсменами, проделали ряд невероятных маршрутов в женских и смешанных командах. Внезапно при всем этом богатстве достижений, характеров, силы воли и физической подготовки находятся бедные девушки, свалившиеся со стены, и Татры плачут по ним. Итак, перед нами фальсифицированная история о романтических персонажах, которые хотели испытать не столько соревнования и спорт, сколько очарование Татр, но не были готовы, поэтому погибли трагической смертью. Их авария была шоком. Они были героями светской жизни, сегодня мы бы сказали, что они были знаменитостями среды, а тогда в Закопане приезжала элита страны. Это было богемно. Скалолазная среда была связана с культурой, искусством и перформансом. Авария действительно вызвала сомнения в том, следует ли женщинам лазить. В этой истории тоже было отголосок, что жалко таких красивых девушек.

    Все комментарии
    13.09.2011
    Редизайн сайта
    В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
    все новости
    ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
    rss