Главная Новости

Семена подсолнечника: виды, как выбрать

Опубликовано: 30.12.2022

Подсолнухи не зря считаются рентабельным растением. Благодаря подходящему климату в Украине, у фермеров есть отличная возможность получать большой урожай. На аграрном рынке Украины можно найти большое количество гибридов подсолнечника, которые требуют разного ухода и обработки. 

Новые семена подсолнечника селекционеры создают более устойчивыми к большинству заболеваний и различным гербицидам. Чтобы правильно выбрать подсолнечник, важно отталкиваться от индивидуальных требований и условий выращивания. 

Польза подсолнуха

Продукты из семян подсолнуха пользуются большой популярностью в повседневной жизни. Они положительно влияют на состояние организма и обладают большим количеством положительных свойств:

  • витамин Е, содержащийся в культуре, максимально защищает клетки организма от повреждений;
  • семена подсолнечника обладают антиокислительными свойствами;
  • помогают укрепить сердечно-сосудистую систему;
  • улучшает работу нервной системы, память и работу мозга в целом;
  • предотвращает тромбоз и снижает риск ишемической болезни.

Также этот продукт понижает артериальное давление за счет наличия большого количества минералов и полезных веществ. 

Семена подсолнуха под Гранстар и Евролайтинг

Когда речь заходит о выборе подсолнечника для посадки, необходимо подумать, какие особенности станут преимуществом. Часто подсолнечники страдают на ранних этапах от сорняков. При наличии сорняков подсолнечник не получает достаточно влаги, а питательные вещества не успевают до него доходить. Именно поэтому селекционеры вывели подсолнечник, сделав его устойчивым к трибенурон-метилу. Выбирая такие растения, у фермеров появилась отличная возможность еще на ранних стадиях удалять двудольные сорняки без нанесения вреда самой культуре. При обработке Гранстаром сорняк начинает желтеть, после чего гибнет. К преимуществам можно отнести: нетоксичность, мягкое воздействие на сам урожай, длительную защиту от сорняков, а также низкую стоимость. 

Семена под Евролайтинг являются устойчивыми к имазапир-имазамоксу. Евролайтинг является более мощным и уничтожает большее количество сорняков. Гербицид удобен в использовании. Препарат не обладает недостатками в отличие от аналогов, которые являются менее эффективными. При покупке семян подсолнечника следует выбирать те виды, которые устойчивы к тому или иному гербициду. 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss