Главная Новости

Где торговать фьючерсами на криптовалюту: ТОП-7 криптобирж

Опубликовано: 09.11.2023

Современные торговые площадки открывают перед трейдерами широкий выбор инструментов. Среди них доступна торговля на фьючерсах и опционах с использованием криптовалюты. Чтобы найти хорошую криптоплатформу для работы с фьючерсными контрактами, вам потребуется потратить некоторое время. В первую очередь, вы должны понимать, что вам нужно. Каждая криптобиржа выделяется уникальным функционалом, который может подходить вашим запросам или нет.

Торговля фьючерсами на бирже: лучшие площадки

Эксперты выделяют следующие платформы, которые оптимально подойдут для работы с криптофьючерсами:

  • Binance – мировой лидер по объемам торгов и ликвидности основной крипты. Кредитное плечо доступно до 125х, испытать силы можно на демо-счете.
  • WhiteBIT – одна из самых крупных криптобирж в Европе, которая имеет украинские корни. Фьючерсы на криптовалюту возможны с плечом в двух вариантах – x50, x100. Комиссия тейкера – 0,035%, мейкера – 0,01%.
  • Bybit – биржа, которая изначально заточена конкретно под фьючерсы криптовалюты. Здесь вы сможете воспользоваться кредитным плечом до 100х, демо-счетом.
  • OKX – функциональная торговая площадка, открытая для пользователей практически со всего мира. Можно тренироваться на демо-счете, выбирать плечо до 125х.
  • Huobi – платформа с широким набором возможностей, среди которых также есть Биткоин-фьючерсы, запуск ботов и пр. Кредитное плечо доступно до 200х.
  • KuCoin – ликвидная фьючерсная криптобиржа, на которой также присутствует P2P-рынок. Торговать можно с плечом до 20х.
  • Gate.io – глобальная площадка, которая поддерживает тысячи разных криптовалют. Кредитное плечо – до 10х.

Где торговать фьючерсом на Биткоин: критерии выбора платформы

При выборе криптовалютной биржи для работы рекомендуется обратить внимание на определенные ее параметры:

  • Надежность.

На безопасных площадках предусмотрено не только хранение активов на холодных кошельках, разные уровни защиты, но также присутствует AML-проверка, чтобы вы могли проверять криптовалюту на чистоту и не работать с мошенниками.

  • Интерфейс.

Современные криптобиржи делают сайт информативным, но при этом не перегружают интерфейс. На таких сервисах вы сможете найти технические индикаторы и сложные функции построения графиков.

  • Комиссии.

Размер торговых сборов отличается в зависимости от выбранной платформы. Перед тем как открывать фьючерс криптовалюты, убедитесь, что комиссия вас устраивает.

  • Кредитное плечо и маржа.

Кредитное плечо необходимо для того, чтобы участвовать в крупных сделках, но вносить при этом меньше средств. Оцените заранее условия, действующие на конкретной криптобирже.

Если вы только начинаете свой путь в трейдинге и хотите испытать возможности фьючерсов Биткоина, протестируйте предварительно свои силы на демо-счете. Вы сможете понять, как работает этот инструмент, не теряя реальные деньги. Когда вы будете чувствовать себя уверенно, можно переходить к настоящим сделкам. Используйте в торговле лишь те средства, которые можете себе позволить потерять. И обязательно следуйте правилам риск-менеджмента.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss