Главная Новости

Водка Finlandia из страны Суоми

Опубликовано: 29.01.2024

Исторически сложилось, что у небольшой северной страны два названия. Коренные жители называют ее Suomi, в мировом сообществе больше прижилось шведское название Finland. Европейское государство расположено на восточном побережье Балтийского моря. Оно занимает лидирующие позиции в мире не только в сегментах производства бумаги, высокоточной электроники, мощных двигателей для крупных морских судов, высокотехнологичной продукции машиностроения и металлургии. Еще один сегмент, в котором Финляндия занимает одно из первых мест в мире, выпуск водки. Популярные бренды: Drova, Koskenkorva, Saimaa и Laplandia. Но самая известная во всем мире — водка Финляндия.

История бренда Finlandia

В конце XIX века доктор Вильгельм Юслин, проживающий в финской деревне Раямяки, построил возле близлежащего ледника небольшой спиртовой завод. Главной продукцией его стала кристально чистая водка. За высокое качество и приятный вкус напиток получил признание у широких слоев покупателей. Но из-за принятого в 1920 году «сухого» закона государство выкупило спиртзавод у владельцев. Основанное на его базе государственное предприятие Alko выпускало спирт для аптек и технических нужд. После отмены в 1932 году «сухого» закона предприятие осталось в государственной собственности и возобновило производство водки по сохранившейся технологии. Впервые водка под брендом Finlandia появилась в продаже в 1970 году. Она завоевала признание в Финляндии и за пределами страны. Несколько лет напитки бренда были самыми продаваемыми в своей категории. Начиная с 1990 года, водка Finlandia официально признана лучшей в сегменте — статус подтверждают многочисленные награды международных конкурсов.

Секрет популярности водки «Финляндия»

Точную рецептуру держат в секрете. Но некоторые детали изготовления алкогольной продукции бренда Finlandia все же стали известны. Технологи компании заявляют, что секрет уникального мягкого вкуса их продукта сокрыт в таких ингредиентах:

  1. кристально чистая вода;
  2. отборный ячмень;
  3. полярное полуночное солнце.

Последний пункт — не просто красивый эпитет. Выращиваемый на территории Финляндии ячмень созревает последние два летних месяца под лучами солнца, которое в эту пору года практически не скрывается за горизонтом. Именно это зерно идет в производство водки «Финляндия». А красный диск полярного солнца по праву занимает свое место на логотипе бренда. Приятно радует потребителей обширный ассортимент алкогольной продукции, выпускаемой под брендом Finlandia. Помимо классической 40-градусной и крепкой 50-градусной водки, представлена линейка менее крепких напитков с содержанием спирта в 37,5%. Это настойки со вкусом грейпфрута, клюквы, черной смородины, лайма, малины и тропических фруктов. Купить их можно в маркете алкогольных штук MAUDAU. Как классическая водка, так и настойки подходят для употребления в чистом виде и приготовления коктейлей.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss