Как расставить тарелки на террасе?

В теплый летний день внутренний дворик - лучшее место для общения, отдыха и общения за чашкой кофе ... А поскольку лето наступает скоро, мы начинаем задумываться об общем ремонте земной террасы. Чтобы наш домашний приют сохранился не только в этом сезоне, необходимо соблюдать несколько общих правил при укладке поверхности. О них стоит знать, даже если мы заказываем ремонт террасы строительной бригады. В теплый летний день внутренний дворик - лучшее место для общения, отдыха и общения за чашкой кофе

(Терраса из плит Турина из линии Libet Impressio, фото: Libet)

Когда мы решаем отремонтировать террасу, стоит подумать о выборе лучшего материала.

- Для больших поверхностей мы рекомендуем такие плиты, как Sheridan из линии Libet Patio, отличающиеся уникальной текстурой, долговечностью и низким водопоглощением. В дополнение к эстетическим ценностям, они также обладают практичностью - долговечностью и гораздо меньшей восприимчивостью к грязи, - советует Эрнест Рачевски, архитектор из Кракова. - Доски Libet Impressio, выполненные по технологии мокрого литья, также хорошо выглядят. Поверхность, состоящая из крупных элементов, практична и удобна для любой мебели или переносных решеток, стоящих на ней, - добавляет эксперт. Перед началом работ также стоит составить план, содержащий: размеры поверхности, ожидаемую нагрузку, метод дренажа, а также рисунок панелей и способ укладки. Ниже приведены шаги, которые необходимо предпринять, расположив поверхность террасы.

Земля является фундаментом

(фото: Либет)

Основным условием для выполнения поверхности, выполненной из бетонных или каменных плит, является правильно построенный фундамент . Стабильность и жесткость поверхности, а также проницаемость почвы, а также эстетика поверхности зависят от материала и его правильного размещения.

- Первый шаг в подготовке подструктуры под терраса На природной подложке осуществляется реализация так называемой корыта, т.е. удаление гумуса и родной почвы, на расстоянии не менее 20-30 см от запланированного уровня террасы или дорожки. Следующим шагом является выравнивание поверхности естественного грунта и формирование горизонтального и поперечного наклона поверхности. Для этого дно выемки должно быть уплотнено и уплотнено несколько раз с помощью уплотнителя или специального уплотнителя, принимая во внимание соответствующее профилирование поперечного уклона (0,5-3%, что означает уменьшение от 0,5 см до 3 см на 1 м) и уменьшение продольный 0,5%. В конце склона рекомендуется использовать дренаж для отвода дождевой воды, - советует Анджей Михалец из авторизованной торговой точки Libet в Лодзи.

Уплотнение основания является очень важным этапом при подготовке основания, поскольку оно позволяет удалять водяные и воздушные пузырьки между зернами почвы, что предотвратит возможное разрушение поверхности в процессе использования. С другой стороны, геотекстиль должен быть уложен на уплотненную и профилированную поверхность, которая остановит все загрязнения, которые могут попасть из земли в плиты во время испарения воды. Его расположение особенно важно, когда речь идет о почве или глинистой почве. Таким образом, мы заполняем основание камнями, гравием или щебнем и снова проводим процесс взбивания.

Связующее между плитой и тщательно подготовленной основой представляет собой цементный раствор, который помещается на правильно подготовленную основу. В настоящее время на рынке асфальтоукладчики имеют выбор готовых смесей для приготовления такого раствора, которые содержат идеальные пропорции цемента и песка.

Терраса на разных типах грунта

(Укладка террасы бетонными плитами на землю, рисование Либета)

Важно помнить, что у нас есть три варианта укладки бетонных бетонных плит и камней на бетонный фундамент: мы можем положить плиты на бетонную стяжку , расположенную прямо на земле или на потолке - на железобетонную плиту, расположенную над гаражом или над жилой комнатой.

Укладка плит над гостиной или гаражом принципиально отличается от укладки земной террасы . Прежде всего следует помнить об использовании изоляционных слоев , пенополистирола и бетонной стяжки, которые заменяют каменный заполнитель, используемый на родной подложке. Цементный раствор заменяет 1-сантиметровый слой клея.

Цементный раствор заменяет 1-сантиметровый слой клея

(Укладка террасы из плит на потолок, над гостиной или гаражом, рисование Либета)

Перед укладкой досок тщательно пометьте поверхность, на которой должны быть установлены плиты. Укладывая каменные плиты , вы должны установить ориентиры на земле, пробивая в области колышков или металлических штифтов, через которые проведена линия, определяющая верхний край досок. Такая процедура облегчает поддержание правильных пропорций прямоугольных или круглых форм. Раствор следует наносить на каждую плиту как минимум в пяти точках - посередине и по углам.

Стоит спланировать укладку досок так, чтобы не ходить по уже расставленным элементам.

Стоит спланировать укладку досок так, чтобы не ходить по уже расставленным элементам

(Выравнивание расположения тарелок с белым молотком, фото: Либет)

- Укладка лучше всего начинать от центра к внешней части области. Также важно оставить интервал около 5-15 мм между отдельными элементами для цементации. Любые неровности в расположении досок должны быть выровнены с помощью резинового белого молотка (черный молоток может затруднить удаление пятна), который мы осторожно вытягиваем в пластину, сохраняя направление от центра к внешней части, - объясняет Анджей Михалек. В течение двух дней после укладки поверхности запрещено ходить по ней, чтобы цементный раствор хорошо связывался.

Точная отделка

Правильно подобранный размер материала по размеру дорожного покрытия поможет нам избежать резки материала. Обрезка дисков требует исключительного внимания к точности изготовления, а иногда это приводит к небольшой эстетической отделке поверхности. Однако, если окажется необходимым разрезать пластины, используйте для этого угловую шлифовальную машину.

(Снятие клейкой ленты после затирки, фото: Либет)

Последний шаг в укладке террасы - заполнение швов между досками. Прежде чем приступить к этому, стоит покрыть нашу будущую поверхность защитным материалом, чтобы она не пачкалась во время этого процесса. Лучшая защита досок от грязи - покрыть их края красящей лентой, которая удаляется после цементации.

Заполняя швы, вы должны посыпать уже уложенные пластины мелким песком (желательно просеянным через сито) и облить его водой, чтобы песок глубоко проник в трещины и наполнил их. Стоит помнить, что при укладке плит на железобетонном основании вместо песчаных швов используйте герметики, предотвращающие попадание воды под доски, и клей.

Для защиты панелей от неблагоприятных погодных условий, потери цвета или грязи производитель рекомендует пропитку . Для этого мы рекомендуем Libet Impregnate, который гарантирует эффективность и не меняет внешний вид панелей - он не светит их и не меняет их оттенок.

- Следует также помнить о другом важном правиле пропитки - в какой момент это необходимо сделать для достижения желаемого эффекта. В случае, когда сварные швы между досками пополняются песком, пропитка должна быть уложена перед цементацией. Однако, если стыки между досками дополняются герметиком - пропитка наносится после высыхания и цементации, - чувствителен эксперт из компании Michalec из Лодзи.

Такая терраса, безусловно, будет гордостью каждого дома или сада, и когда потраченные деньги станут инвестицией на долгие годы. Стоит вспомнить «железные правила» работ по возведению небольшого внутреннего дворика, потому что благодаря им мы избежим сбоев и сэкономим на ремонте.

Похожие

Шлифование древесины
Шлифование является одним из важнейших этапов деревообработки. Благодаря таким методам мы можем достичь высокой точности, придавая древесине нужную нам форму, и значительно уменьшить ее шероховатость, придавая гладкость поверхности и делая ее приятной на ощупь.
POLED против IPS - объясняются различия в технологии отображения
... как LG Display P-OLED складывается против AMOLED от Samsung, а как насчет технологии IPS LCD? Вот что мы стремимся выяснить в этой разбивке P-OLED против IPS LCD. Дальнейшее чтение: OLED против LCD против FALD Как работает IPS LCD Общий жидкокристаллический дисплей означает жидкокристаллический дисплей, а IPS
Изоляция с пеной
согревание конюшни являются одними из самых важных Задачи заводчика
Как выбрать носки для туристов
Большой выбор носков на уличном рынке? Нет . Это как минимум огромно. Как найти себя в зарослях технологий, материалов, брендов и моделей? Прежде всего, вы должны ответить на вопрос: при каких условиях будут использоваться носки и для чего? Нужны ли нам летние походные носки, зимние носки или беговые носки? Затем прочитайте следующее руководство и начните делать покупки. Какой материал мне выбрать? Туристические носки в основном
Как выглядит производство сертифицированных семян
... на отличаются исключительным качеством. Поля репродукции семян отбираются стандартным образом, а плантации (семена) в течение всей вегетации (растения) контролируются. Качество и выравнивание посевного материала возможно благодаря применению кормов в соответствии с рекомендациями. Каждый этап производства, включая сбор урожая, осуществляется специально подготовленными уборочными машинами. Мы производим семена на проверенных крупномасштабных плантациях, только после
Мы сеем семена однолетних цветов. руководство
Однолетние цветы зарекомендуют себя как украшение любого сада. Однако их разведение может вызвать много сомнений. Когда начинать посев? Как сделать это правилом? На что обращать внимание, поливая и ухаживая за вновь посаженными цветами? Мы
Все что нужно знать о балконный блок и окна на балкон. Выбор остекления балкона и балконный блок
... как производитель балконных перегородок предлагает большое разнообразие форм оконных конструкций и вариантов цветовой гаммы на выбор. Это дает возможность потребителю поставить балконный блок, полностью соответствующий его представлениям об эстетике и комфорт. Виды балконных блоков 1. Стандартный балконный блок. На данном фото наиболее экономный и востребованный вариант. Такая конструкция предусматривает глухое окно с дверью на балкон, оснащенной
Мы все больше и больше зависимы от цветов. Вы можете узнать об этом, посмотрев на разные цветы, которые нач...
Мы все больше и больше зависимы от цветов. Вы можете узнать об этом, посмотрев на разные цветы, которые начинают появляться в нашем доме. Вероятно, мы также часто выбираем цветы с доставкой. И тогда мы могли бы подумать о том, как правильно выбрать вазу для наших цветов. Есть много примеров таких
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
Акустические и противопожарные панели с изоляцией из минеральной ваты
... наружные оболочки из стального листа прочно склеены с сердцевиной из каменной минеральной ваты. Такая конструкция делает панели очень долговечными и выполняет как несущие, так и изолирующие функции. Изолированные плиты из минеральной ваты состоят из 95-99% расплавленных вулканических пород, которые затем расслаиваются на волокна. Эти замерзания образует волокнистую структуру. При равномерном распределении минеральных волокон в сэндвич-панелях одинаковая прочность достигается
Автомобиль не заводится на морозе? Возможные причины и советы по профилактике
Если ваш автомобиль не заводится в холодных условиях, наиболее вероятной причиной является аккумулятор. Огромное количество зимних патрулей RAC связано с батареями. Это может быть так же просто, как запустить его или перезарядить, давайте посмотрим
Как LG Display P-OLED складывается против AMOLED от Samsung, а как насчет технологии IPS LCD?
Как найти себя в зарослях технологий, материалов, брендов и моделей?
Прежде всего, вы должны ответить на вопрос: при каких условиях будут использоваться носки и для чего?
Нужны ли нам летние походные носки, зимние носки или беговые носки?
Какой материал мне выбрать?
Когда начинать посев?
Как сделать это правилом?
На что обращать внимание, поливая и ухаживая за вновь посаженными цветами?
Но как вы должны украсить?
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены