Травы для похудения

Уникальные свойства трав известны людям на протяжении тысячелетий. Хорошо известно, среди других в древнем вавилоне - ромашка, ноготки, полынь. Благодаря содержанию биологически активных веществ травы можно использовать при различных недомоганиях, а также для борьбы с лишним весом.

Следует подчеркнуть, что травы - это просто дополнение, которое может помочь нам похудеть. Без диеты и физической активности вам даже не придется мечтать о четких результатах. Кроме того, эффекты приходят со временем, поэтому нельзя упускать терпение.

В Польше мы можем насчитать сотни видов растений, которые обладают целебными свойствами. Лишь немногие из-за своего химического состава могут быть использованы в качестве биологически активной добавки, которая может способствовать снижению жира в организме.

Какие травы?

Травы - это растения, которые благодаря своему химическому составу были использованы, среди прочего в фитотерапии, а так же в натуральной медицине. Благодаря наличию отобранных биологически активных веществ, травы оказывают положительное влияние на здоровье человека. Помните, что при неправильном использовании даже травы могут представлять угрозу. Поэтому при самостоятельном использовании трав, особенно тех, о которых мы не знаем, стоит проконсультироваться с компетентным человеком в этой области, например, с врачом.

Травяное сырье

Травяное сырье, в зависимости от конкретного вида, может быть подземным (например, корневище, клубень, лук) и наземным (стебель, цветок, листья). Содержание биологически активных веществ может варьироваться в зависимости от конкретного органа растения. Наиболее часто получаемое сырье, которое характеризуется высоким содержанием ожидаемых активных веществ.


Избранные виды трав, способствующие похудению

Можно назвать множество видов трав, которые благотворно влияют на обмен веществ, ускоряют обмен веществ и положительно влияют на пищеварительный тракт. Ниже приведены те, которые вы можете легко выращивать в саду с травами на участке или на балконе и террасе.

Шалфей шалфей лекарственный (Salvia officinalis) является одним из самых известных трав с многочисленными целебными свойствами. Его химический состав включает эфирное масло, дубильные вещества, органические кислоты. Шалфей напрягает секрецию желудочного сока, поддерживая пищеварение и перистальтику кишечника. Он также используется в качестве приправы к мясу. В качестве растительного сырья в основном используются листья, которые содержат много эфирного масла. Мята перечная (Mentha piperita) также является популярной травой с универсальным действием, обычно используемой в фитотерапии. Мята перечная содержит эфирное масло, дубильные вещества, горечи, флавоноиды и минеральные соли. Он помогает при проблемах с желудком, стимулирует выделение пищеварительных соков и, таким образом, облегчает пищеварение. Тмин Carum (Carum Carvi) очень часто используется на кухне. Стоит знать, что трава положительно влияет на пищеварительную систему, помогая при различных расстройствах, таких как метеоризм, боли в животе и т. Д. Кориандр сативум является отличной специей для холодного мяса. Конечно, трава будет положительно влиять на процессы пищеварения, особенно в проблемах, связанных с расстройствами, такими как вздутие живота. Собственно тимьян (Thymus vulgaris), как дополнение к мясу, облегчит его переваривание. Кроме того, подобные свойства характерны и для обыкновенной руты (Ruta graveolens), майорана / Origanum vulgare, любисток садовых (Levisticum officinale), базилика (Ocimum), розмарина (Rosmarinus) и соленых садов (Satureja hortensis).

Травы, упомянутые выше, в первую очередь регулируют пищеварительные процессы, помогают при катарах, очищают организм от токсинов, снижают уровень холестерина, поддерживают обмен веществ, действуют мочегонно и др.

Помните, что травы не худеют, они только поддерживают похудение.

Помните, что травы не худеют, они только поддерживают похудение

Травы для похудения - мята

читать дальше ...

Похожие

Растения, которые отталкивают комаров
В магазинах вы найдете множество продуктов, позволяющих комарам выходить из дома, но, оставаясь в саду, избавиться от навязчивых гостей гораздо сложнее. Комары не любят запах некоторых растений, поэтому, если мы сажаем их возле окон или террасы, присутствие насекомых должно быть менее обременительным. Komarzyca В этой группе есть плектрантус,
Какие травы?
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены