Растения, которые отталкивают комаров

  1. Komarzyca
  2. Лаванда, базилик и другие травы
  3. Мирт и укроп
  4. Герань, пеларгония и кошачья мята

В магазинах вы найдете множество продуктов, позволяющих комарам выходить из дома, но, оставаясь в саду, избавиться от навязчивых гостей гораздо сложнее. Комары не любят запах некоторых растений, поэтому, если мы сажаем их возле окон или террасы, присутствие насекомых должно быть менее обременительным.

Komarzyca

Komarzyca

В этой группе есть плектрантус, называемый nomen omen, вьющееся растение, вьющееся растение с небольшими листьями и яркими краями. Эффективно отталкивает комаров, и, кстати, красиво представлен. Установленный рядом со стеной, он покроет ее толстым ковром, который выпускает эфирное масло, которое насекомые не переносят.

Лаванда, базилик и другие травы

Лаванда, базилик и другие травы

Комары также не любят ароматическую лаванду, которую мы можем выращивать для получения красивого аромата или в качестве специи, добавляемой, например, в десерты. В группе кулинарных трав, аромат которых, хотя и приятен для нас, эффективно отталкивает комаров, есть также базилик (отлично подходит для итальянских блюд), мята (освежающий коктейль или десерт) и тимьян (добавленный в блюдо будет способствовать пищеварению). Травы, установленные в горшках на подоконнике, отбивают желание насекомых посещать их без предупреждения.

Мирт и укроп

Мирт и укроп

Миртл Фенхель

Хорошую защиту от комаров обеспечивает фенхель, стебли которого достигают до 2 метров в высоту, хотя растение не обязательно подходит для посадки декоративной террасы. В роли практического украшения мирт мирты с тонкими листьями, белыми цветами и легкими фруктами будет намного лучше. Он может создать плотное укрытие вокруг террасы, поскольку он вырастает до 2 метров при условии, что мы обеспечиваем ему постоянный доступ к солнцу.

Герань, пеларгония и кошачья мята

Герань, пеларгония и кошачья мята

Пеларгония герани

Пеларгония герани

котовник кошачий

Герани с крошечными фиолетовыми цветами также выглядят красиво. Они очень долговечны, чрезвычайно просты в уходе и могут расти в любых условиях, как в затененных, так и в солнечных местах, даже без воды в течение длительного времени. москиты это также эффективно сдерживает интенсивный аромат герани, популярный среди владельцев цветущих балконов. Характерный аромат кошачьей мяты также поможет избавиться от насекомых, но может привлечь в сад других гостей - кошек, которые любят его кусать.

Похожие

Травы для похудения
... икальные свойства трав известны людям на протяжении тысячелетий. Хорошо известно, среди других в древнем вавилоне - ромашка, ноготки, полынь. Благодаря содержанию биологически активных веществ травы можно использовать при различных недомоганиях, а также для борьбы с лишним весом. Следует подчеркнуть, что травы - это просто дополнение, которое может помочь нам похудеть. Без диеты и физической активности вам даже не придется мечтать о четких результатах. Кроме того, эффекты приходят
Горшечные растения в детской комнате - чего избегать и какие безопасны?
Ремонт, отделка и обустройство детской комнаты содержат элементы, определяющие эргономическую, эстетическую сферу, а также, особенно в этом интерьере, безопасность. Поэтому мы рассматриваем тип отделочного материала с точки зрения его возможного
Решение для принтеров, предназначенных для холодных и холодных комнат
Как этот принтер работает на холодных складах до -30 ° C без замерзания? Работа при 0 ° C или отрицательных температурах может вызвать много трудностей. Многие устройства и инструменты, которые используются в повседневной работе, могут стать проблематичными и даже бесполезными при низких температурах. Вот почему поиск хороших принтеров может стать большой проблемой для многих отраслей, особенно в производстве продуктов питания, на холодных складах, а также в фармацевтических лабораториях.

Комментарии

Какие растения будут в полной безопасности?
Какие растения будут в полной безопасности? Определенно, они не содержат токсичных веществ, которые после случайного проглатывания оказываются абсолютно нейтральными по отношению к здоровью ребенка и могут быть: sansevieri, zielistki (например, zielistka Sternberga), тройной (полосатый чертополох), chamedor (изысканная часовня, коралловая пальма), гербера, peperomy luna, фиолетовые грифы, африканская фиалка или некоторые папоротники (например, nephrolepis были надменными),
Каковы другие преимущества наличия принтера -SPRI 800 для холодного хранения с подогревом из нержавеющей стали для принтера?
Каковы другие преимущества наличия принтера -SPRI 800 для холодного хранения с подогревом из нержавеющей стали для принтера? Основная цель SPRI-800 - обеспечить принтер комфортными условиями работы даже в самых сложных холодных условиях (до -30 ° C). Дополнительным преимуществом является то, что они помогают поддерживать производительность сотрудников на самом высоком уровне. Корпус также предназначен для легкого доступа к печатным документам, что можно сделать, не открывая
У вас есть другие идеи для изменения в расположении комнаты вашего ребенка?
У вас есть другие идеи для изменения в расположении комнаты вашего ребенка? Перейти на сайт www.brw.com.pl и посмотрите, какие части оборудования помогут вам их реализовать.
Какие травы?
Какие травы? Травы - это растения, которые благодаря своему химическому составу были использованы, среди прочего в фитотерапии, а так же в натуральной медицине. Благодаря наличию отобранных биологически активных веществ, травы оказывают положительное влияние на здоровье человека. Помните, что при неправильном использовании даже травы могут представлять угрозу. Поэтому при самостоятельном использовании трав, особенно тех, о которых мы не знаем, стоит проконсультироваться

Какие растения будут в полной безопасности?
Каковы другие преимущества наличия принтера -SPRI 800 для холодного хранения с подогревом из нержавеющей стали для принтера?
У вас есть другие идеи для изменения в расположении комнаты вашего ребенка?
Какие травы?
Какие травы?
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены