Мы сеем семена однолетних цветов. руководство

  1. Два метода
  2. Сев на землю
  3. Когда сеять семена в землю?
  4. Рассада - как ее приготовить?
  5. Когда сажать рассаду?

Однолетние цветы зарекомендуют себя как украшение любого сада Однолетние цветы зарекомендуют себя как украшение любого сада. Однако их разведение может вызвать много сомнений. Когда начинать посев? Как сделать это правилом? На что обращать внимание, поливая и ухаживая за вновь посаженными цветами? Мы ответим на эти вопросы в следующей статье.

Два метода

Есть два способа начать цветение однолетних цветов. Первый сеет семена на землю. Это несложно: семена однолетних семян помещаются непосредственно в правильно подготовленную почву. Второй способ требует больше работы и времени: он включает в себя размножение в комнате (в специализированной теплице или просто в горшке на подоконнике в доме молодых растений), то есть так называемую рассаду, которую затем пересаживают в целевое место, например, в сад. это может принести лучшие результаты, чем посев, но это также более требовательно: менее опытные садоводы могут начать свое приключение с однолетних цветов с более простым посевом.

Сев на землю

Этот метод подходит для посева менее требовательных семян, устойчивых к погодным условиям. Как подготовить субстрат к посеву? Почва, в которую будут помещены семена, должна быть вырыта, свободна и очищена от сорняков и камней. Посевная площадь также должна быть правильно удобрена. Вы можете использовать компост или готовые удобрения для этой цели. Подготовьте неглубокие канавки в подготовленной подложке. Существует принцип, согласно которому семена следует помещать на глубину, равную их диаметру в три раза. Семена, помещенные в углубления, должны быть покрыты тонким слоем почвы. Однако некоторые однолетние цветы требуют света для правильного развития - семена этих растений располагаются на уровне земли, минуя поток. Подробные инструкции по способу высева можно найти на упаковке конкретных семян. Посевные семена следует поливать, соблюдая осторожность. Сильный поток воды может смыть их с земли, поэтому для полива лучше использовать разбрызгиватель. Чтобы растения росли правильно, почва должна быть постоянно влажной. Если семена были посеяны в солнечном месте, процедуру полива следует проводить два раза в день.

Когда сеять семена в землю?

Вы можете начать сеять самые морозостойкие цветы в марте и апреле. В эти месяцы можно сеять семена садовой травы и семена подсолнечника. При посеве более чувствительных однолетних цветов вам следует дождаться наступления более теплых месяцев. Апрель и май - самое подходящее время для посева семян с низким содержанием настурции, пурпурного люпина, садового просвирника и девичьего дерева. В мае вы можете сеять семена импалписа султана или рафинированной циннии по очереди. Точную информацию относительно даты сева производители размещают посевные пакеты.

Рассада - как ее приготовить?

Рассада - это молодое растение, выращенное из семян, посеянных в контейнерах или горшках, за пределами конечного пункта назначения. Только после достижения определенной стадии развития рассаду можно пересаживать в сад. Как приготовить рассаду в домашних условиях? Семена однолетних цветов помещают в ящики или горшочки с торфом и песком, смешанные в соотношении 2: 1. Вы также можете использовать готовый грунт, доступный в садовых магазинах. Однако использование почвы, поступающей непосредственно из сада, не рекомендуется. Семена должны быть равномерно распределены по поверхности субстрата и покрыты почвой или песком. Применяется тот же принцип, что и для посева. Слой, которым мы покрываем семена, должен иметь толщину, в три раза превышающую диаметр семян. Горшки должны быть покрыты фольгой и помещены в светлом, солнечном помещении, где температура воздуха составляет от 18 до 20 градусов по Цельсию. Выращивайте культуру регулярно. Чтобы предотвратить вымывание семян из почвы, полив следует использовать для полива. Фольга должна быть удалена, когда посеянные семена высвобождают ростки, то есть достигают стадии рассады. Если саженцы растут плотно, их нужно колоть или лопнуть, чтобы они могли расти правильно.

Когда сажать рассаду?

Высаживать рассаду однолетних цветов можно начинать раньше, чем высевать. На начальной стадии развития цветы будут находиться в помещении, поэтому низкие температуры снаружи не смогут их повредить. В феврале вы можете сажать цветочные саженцы, такие как: георгин, садовая гвоздика, цветение, висячая лобелия, свисающая петуния, глянцевый шалфей, садовая вербена, мексиканская мариана, садовая газания, султан импала. С рассадой рудбекии, китайской астры, дорсальной и циррусовой целозии, рафинированной циннией, Snapdragons и многоцветным портулаком лучше воздержаться до марта.

Все молодые растения, выращенные в помещении, можно вывести на улицу во второй половине мая, когда зимние заморозки закончились. Тем не менее, они должны быть готовы изменить условия. В течение первых трех-четырех дней закаленные растения должны быть размещены на улице на несколько часов. Следующий этап - оставлять растения снаружи весь день и приносить их в комнату только на ночь.

Автор: www.sklepogrodniczy.pl ,

Похожие

Когда шлифовать дрова, а когда нет?
Как расставить тарелки на террасе?
В теплый летний день внутренний дворик - лучшее место для общения, отдыха и общения за чашкой кофе ... А поскольку лето наступает скоро, мы начинаем задумываться об общем ремонте земной террасы. Чтобы наш домашний приют сохранился не только в этом сезоне, необходимо соблюдать несколько общих правил при укладке поверхности. О них стоит знать, даже если мы заказываем ремонт террасы строительной бригады.
Шлифование древесины
... вание является одним из важнейших этапов деревообработки. Благодаря таким методам мы можем достичь высокой точности, придавая древесине нужную нам форму, и значительно уменьшить ее шероховатость, придавая гладкость поверхности и делая ее приятной на ощупь.
Мы все больше и больше зависимы от цветов. Вы можете узнать об этом, посмотрев на разные цветы, которые нач...
Мы все больше и больше зависимы от цветов. Вы можете узнать об этом, посмотрев на разные цветы, которые начинают появляться в нашем доме. Вероятно, мы также часто выбираем цветы с доставкой. И тогда мы могли бы подумать о том, как правильно выбрать вазу для наших цветов. Есть много примеров таких
POLED против IPS - объясняются различия в технологии отображения
В последние годы передовые технологии отображения стали главной особенностью флагманских смартфонов. LG V30 прибыл в конце прошлого года с еще одним новшеством в технологии экрана: новый тип панели под названием P-OLED. Поскольку Samsung по-прежнему продвигает свои технологии Super AMOLED и Infinity Display, а некоторые другие производители отказываются от проверенных и испытанных IPS LCD, на рынке смартфонов никогда
Установка панелей забора на неровной местности
Хотя на первый взгляд установка системы ограждения на неровной поверхности может показаться более сложной, но благодаря современным опорам с ней легко справиться. Первые шаги выглядят точно так же, как в случае местности без возвышений. Начнем с разметки хода забора. Затем мы устанавливаем пространство для столбов и копаем ямы на расстоянии 252 см друг от друга. Теперь - в зависимости от системы столбов забора - мы выбираем один из двух методов. Первый состоит в том, что мы цементируем
Изоляция с пеной
согревание конюшни являются одними из самых важных Задачи заводчика
Как выбрать носки для туристов
... выбор носков на уличном рынке? Нет . Это как минимум огромно. Как найти себя в зарослях технологий, материалов, брендов и моделей? Прежде всего, вы должны ответить на вопрос: при каких условиях будут использоваться носки и для чего? Нужны ли нам летние походные носки, зимние носки или беговые носки? Затем прочитайте следующее руководство и начните делать покупки. Какой материал мне выбрать? Туристические носки в основном отличаются
Как выглядит производство сертифицированных семян
Производство сертифицированных семян является проблемой в Top Farms Seeds, к которой следует подходить ответственно и заботливо, строго придерживаясь установленных правил. Именно поэтому их семена отличаются исключительным качеством. Поля репродукции семян отбираются стандартным образом, а плантации (семена) в течение всей вегетации (растения) контролируются. Качество и выравнивание посевного материала возможно благодаря применению кормов в соответствии
Теплица Поликарбонат Агро Стандарт 3x10x2,1 (30м2)
Описание продукта Когда сезон урожая заканчивается, нам не нужно отказываться от разведения любимых растений. Чтобы вырастить их вне сезона, вы можете поставить теплицу в саду. Agro-Standard поликарбонатная теплица площадью 3x10x22,1 (30 м2) обеспечивает достаточно места. Это сделано эстетически, и самое главное обеспечивает прекрасную защиту растений от неблагоприятных воздействий низких температур, проливных дождей или чрезмерного пребывания на солнце.
Все что нужно знать о балконный блок и окна на балкон. Выбор остекления балкона и балконный блок
... когда нижняя часть полотна закрыта сэндвич-панелью. Как выбрать окна на балкон? Покупая балконный блок, цена которого зависит от размера, выбранной металлопластиковой профильной системы, сложности механизмов и количества стеклопакетов, обращайте внимание на нужды помещения, в котором он будет установлен. Если Вы планируете устанавливать балконный блок, обязательно учитывайте факт: или застекленный сам балкон? От этого будет зависеть энергосберегающие

Комментарии

Мы уже видели, как LG Display P-OLED складывается против AMOLED от Samsung, а как насчет технологии IPS LCD?
Как найти себя в зарослях технологий, материалов, брендов и моделей?
Как найти себя в зарослях технологий, материалов, брендов и моделей? Прежде всего, вы должны ответить на вопрос: при каких условиях будут использоваться носки и для чего? Нужны ли нам летние походные носки, зимние носки или беговые носки? Затем прочитайте следующее руководство и начните делать покупки. Какой материал мне выбрать? Туристические носки в основном отличаются материалом, из которого они изготовлены. Что это за волокно и сколько оно использовало
Как сделать замер?
Как сделать замер? Важно! Если выбор балконного блока сделан, стоит заказать бесплатный замер. Специалист не только правильно выполнит замеры, но и посоветует оптимальный тип конструкции для Вашего помещения. Получить профессиональную консультацию можно связавшись с менеджером нашей компании. Чтобы узнать точную стоимость будущего балконного блока, предыдущий замер проема можно сделать своими руками. Выполнять это нужно по следующей схеме: Выполняем
Как?
Как? Одним из них были, конечно, знакомые на фабриках - кто-то производил эти туфли, кто-то хранил их и т. Д. Другим способом к мечтавшему Завратову или Гималаям были высокогорные клубы или кружки гида, которые обменивались с фабрикой серией писем и писем, чтобы купить «их назначение». Во Вроцлаве также был момент, когда вы могли подписаться на соответствующий список, заплатить причитающуюся сумму и ... терпеливо ждать. Иногда было важно запомнить и подтвердить готовность к приему.
Хотите знать, как украсить детскую комнату?
Хотите знать, как украсить детскую комнату? Хотите выбрать мебель и аксессуары для комнаты вашего ребенка? Советы по стульям и столам, кресла-качалки , качели и кровати можно найти на сайтах Westwing. Кроме того, интервью с экспертами и дизайнерами представят последние тенденции и станут источником бесконечного, радостного вдохновения. Дети будут в восторге! Фотографии: Westwing / Living4media
Как этот принтер работает на холодных складах до -30 ° C без замерзания?
Как этот принтер работает на холодных складах до -30 ° C без замерзания? Работа при 0 ° C или отрицательных температурах может вызвать много трудностей. Многие устройства и инструменты, которые используются в повседневной работе, могут стать проблематичными и даже бесполезными при низких температурах. Вот почему поиск хороших принтеров может стать большой проблемой для многих отраслей, особенно в производстве продуктов питания, на холодных складах, а также в фармацевтических лабораториях.
Как блюда с цветами на вкус?
Как блюда с цветами на вкус? Почему они добавлены: на вкус, для украшения блюд? Это сложный вопрос, потому что это все равно, что спросить: как на вкус овощи? Любой другой. Цветы содержат много возможностей и целый ряд вкусов. Они сладкие, как первоцветы, кислые, как бегонии, горькие, как бархат, пряные, как настурции, невероятно ароматные, как фиалки, розы или дикие, - эти ароматы нельзя сравнить с другими. Есть цветы, которые не имеют характерного вкуса,
Вы не знаете, как выбрать идеальный пейзаж для пруда?
Вы не знаете, как выбрать идеальный пейзаж для пруда? Стилисты Westwing будут рады поделиться своими знаниями с вами! Наш клуб не просто шоппинг! Каждый день мы стараемся вдохновлять наших читателей создавать уникальные аранжировки. Westwing Guide и Magazine являются отличным источником информации о последних тенденциях в дизайне интерьера, оригинальном дизайне, мебели и аксессуарах. Интересные интервью с известными дизайнерами, практические советы для
Когда ты не зашкурить дерево?
Когда ты не зашкурить дерево? Однако бывает, что нам нет дела до идеально отполированной поверхности, например, когда мы хотим закрепить забор или сарай для инструмента. Тогда мы можем достичь продуктов с большей терпимостью, которые мы можем успешно положить на грубые доски. Это, помимо прочего, декоративные пропитки. Источник и фото: Altax
Интересно, когда начинать первые весенние уходы после зимы и в каком порядке их делать?
Интересно, когда начинать первые весенние уходы после зимы и в каком порядке их делать? Продукт Удобрения длительного действия "100 дней" ГАЗОН Minigranulki Работает до 100 дней, 1-2 удобрения в сезон. Хорошая усвояемость!
Почему я использую семена Top Farms?
Почему я использую семена Top Farms? Качество семян должно быть высоким! Благодаря высокоразвитой современной агротехнике и специализированным сеялкам, чем выше качество семян, тем точнее и лучше организована работа в поле. Выравнивание зерна и его чистота гарантируют точный посев, даже всхожесть, равномерность поля и, следовательно, комфорт при работе с ним. Это влияет на легкость опрыскивания, без принудительной непрерывной регулировки штанги. Кроме того, для меня важны одни и те же сорта:

Рассада - как ее приготовить?
Когда сажать рассаду?
Когда начинать посев?
Как сделать это правилом?
На что обращать внимание, поливая и ухаживая за вновь посаженными цветами?
Как подготовить субстрат к посеву?
Когда сеять семена в землю?
Рассада - как ее приготовить?
Как приготовить рассаду в домашних условиях?
Когда сажать рассаду?
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены